Русские оккупанты мстят матери погибшего моджахеда

По сообщению местных жителей, 26 марта 2003 года в г. Урус-Мартан российские оккупанты ворвались в дом, в котором раньше проживала семья Цагараевых. Военнослужащие искали престарелую женщину, мать известного чеченского командира Магомеда Цагараева, ставшего шахидом. Несколько месяцев назад российские оккупанты в масках похитили из дома и зверски убили сестру Цагараева – Хеду Цагараеву, а ее пятилетнюю дочь сбросили в лестничный пролет с пятого этажа. Девочка до сих пор находится в крайне тяжелом положении.

 

Теперь российские оккупанты решили расправиться со старушкой. К счастью для Цагараевой, в тот момент ее не оказалось дом, но оккупанты перевернули в комнатах все вверх дном и уехали, передает пресс-служба ЧКНС.

 

28 марта 2003 года на окраине села Пригородное Грозненского района взорвался БТР с российскими оккупантами, шедший в колонне бронетехники. По словам местных жителей, взрыв произошел внутри бронемашины.

 

Оккупанты остановили шедшую следом за взорвавшимся БТРом легковую автомашину, и увезли 2-х находившихся в нем мужчин, жителей селения Пригородное в неизвестном направлении. Автомобиль оккупанты сожгли. По информации полученной от местных жителей, вечером того же дня изуродованные трупы этих молодых людей были выданы военными родственникам. Фамилии убитых уточняются, передает пресс-служба ЧКНС.

 

Однако по данным штаба командования Урус-Мартановским сектором ВС ЧРИ в этот день в колонне было подорвано два БТРа. Боевую акцию осуществили бойцы Урус-Мартановского сектора ВС ЧРИ. А двое зверски убитых граждан ЧРИ, по данным чеченского штаба активно сотрудничавшие с оккупационным режимом, не имели к этой акции никакого отношения.