Моджахеды захватили в плен семь оккупантов

Моджахеды захватили в плен семь оккупантов

В среду вечером в агентство «Кавказ-центр» были переданы материалы о захвате чеченскими войсками в плен русских оккупантов и коллаборационистов. Как сообщает пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ и отдел оперативной информации Гостелерадио ЧРИ, 21 марта в селении Ялхой-Мохк чеченскими спецподразделениями из состава Центороевского сектора Восточного фронта ВС ЧРИ, под командованием амира Ризвана, была проведена боевая операция по ликвидации оккупационных структур.

Моджахеды вошли в село с наступлением темноты и блокировали место дислокации противника. После 40 минутной перестрелки, осажденный противник попросил прекратить огонь в виду того, что основная группа оккупантов ушла из села. В ходе коротких переговоров, в обмен на сохранение жизни и обещание отпустить не замешанных в убийствах людей коллаборационистов, так называемые «чеченские милиционеры» сложили оружие.

 

По приказу президента Масхадова и во исполнение договоренностей, пятеро оставшихся коллаборационистов были отпущены, после конфискации у них оружия и обещания не сотрудничать с оккупационными структурами. Капитан МВД РФ Шиян Сергей Иванович, уроженец Краснодарского края, (станица Бакинская, ул. Партизанская, 59) был взят в плен и будет обменян на пленных чеченских бойцов.

В ходе операции чеченские бойцы захватили трофейное оружие – автоматы, пистолеты, рации, бинокли, боеприпасы, большое количество гранат, и представляющие интерес для разведки документы.

Чеченская сторона заявила так же о захвате в плен семерых русских оккупантов. Штаб командования юго-западным фронтом сообщил, что два российских вертолета, которые уже несколько дней разыскивает оккупационное командование, на самом деле были сбиты 20 марта в Шатоевском районе ЧРИ. Дезинформация о сбитых вертолетах в Ножай-Юртовском районе была распространена специально, что бы дать возможность чеченской поисковой группе без помех с российской стороны первыми выйти к месту падение вертолетов. Боевая задача по поиску сбитых машин была выполнена. Чеченская сторона выразила удивление, что оккупанты до сих пор не мгут найти свои вертолеты и не располагают даже приблизительными данными о районе поиска.

Штаб командования юго-западным фронтом не уточняет есть ли среди семи захваченных в Шатоевском районе пленных оккупантов члены экипажей двух вертолетов. В сообщении в адрес «Кавказ-центра» сказано буквально следующее - «в результате спецоперации в Шатоевском районе сбито два вертолета, подбита российская военная техника. Захвачено семеро пленных и большое количество оружия».

Отдел оперативной информации,

«Кавказ-Центр»