Иракцы уничтожили 16 танков США. Запрещенного оружия ни где нет

Министр информации Ирака Мохаммед Саид Сахаф заявил, что иракские войска по-прежнему удерживают оборону в районе города Эн-Насирия, несмотря на то, что американцы утверждают о захвате контроля над стратегическим мостом через Евфрат в районе этого города. По его данным, иракским войскам уже удалось уничтожить 16 американских танков и бронемашин пехоты.

 

Специальные подразделения американской армии, в задачу которых входит поиск запрещенных видов оружия на территории Ирака, до сих пор не нашли ничего подобного. Как заявил на пресс-конференции в Вашингтоне генерал-майор Стэнли Маккристал, в обследованных этими подразделениями районах на западе и юге Ирака, не оказалось ни самих запрещенных ракет или оружия массового уничтожения, ни установок для их запуска или производства.

 

Маккристал также опроверг многочисленные утверждения средств массовой информации, о том, что запущенные по Кувейту ракеты были ракетами Scud. Никаких таких ракет пока найдено не было, сказал представитель американского командования, сообщает Рейтер.