В Чечне планомерно уничтожаются участки для голосования

Чеченское командование сообщает, что минувшей ночью в ряде населенных пунктов Чечни были разгромлены, уничтожены или обстреляны так называемые участки для голосования, которые подготовлены оккупантами для «референдума» 23 марта. Были атакованы участки в Старых Атагах, Чири-Юрте, Ялхой-Мохке, Валерике, поселке Гикало, в поселке Пригородном, в Старопромысловском районе Джохара, Науре, Каргалиновской, Ломаз-Юрте, Дуба-Юрте, Шатое, Бозое, Урус-Мартане и ряде других. На некоторых участках были разоружены и взяты в плен так называемые «чеченские милиционеры».

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ передает, что минувшей ночью в Джохаре и в Аргуне произошли ожесточенные перестрелки с оккупационными формированиями. Точных данных о потерях сторон не приводится, однако, как утверждают представители чеченского командования, среди солдат противника есть убитые и много раненых.

В субботу утром стало известно о боевом столкновении в Веденском районе ЧРИ. По дороге Ведено – Дарго чеченские бойцы атаковали колонну агрессоров. По противнику был нанесен удар из гранатометов и пулеметов. Бой длился около полу часа. В результате атаки подбита БМП, сожжен КАМАЗ, по меньшей мере четверо оккупантов убито. Есть раненые. С чеченской стороны потерь нет.