В Джохаре и на юге страны произошли боевые столкновения

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщает, что в пятницу в Джохаре в результате активных действий чеченских мобильных групп подорвано семь единиц различной военной техники противника, среди которой два БТРа, БРДМ и тягач с зенитной установкой. За сутки в пятницу моджахеды уничтожили 11 оккупантов только в одном Джохаре. Наиболее интенсивными столкновения происходили в поселке Кирова, в Октябрьском и Заводском районах города.

В  то же время на юге Ичкерии чеченские подразделения в течение минувших суток смогли уничтожить по меньшей мере четыре единицы военной техники и до 10 солдат противника. Три автомашины были подорваны или обстреляны в Веденском районе. Сообщается, что в районе села Ца-Ведено сожжен УАЗ. И еще две автомашины подбиты в окрестностях райцентра Ведено. За сутки оккупационные формирования потеряли здесь шесть солдат.

Одна единица БМП была подорвана в пятницу в Аргугнском ущелье. Точных данных об этой операции нет. Однако чеченское командование заявляет, что операция по уничтожению российской бронетехники была успешно осуществлена одной из диверсионных групп моджахедов.