Бомбардировка в прямом эфире

Телеканал Аль-Джазира показывает в прямом эфире бомбардировку Багдада, которая продолжается в данный момент. На видео картинке видны и слышны мощные разрывы бомб и ракет, а так же шум самолетов и выстрелы иракских ПВО. Слышны так же звуки проезжающих мимо камеры автомашин. В небе видны разрывы снарядов ПВО Ирака. Камеры фиксируют огонь и дым.

Различные информационные источники передают, что в Багдаде полностью уничтожены как минимум 20 правительственных зданий, находящихся на правом берегу реки Тигр. Об этом, в частности, в прямом эфире телекомпани Эн-би-си из Багдада сообщил известный американский тележурналист Питер Арнетт.

По свидетельству Арнетта, сегодняшние удары «намного, намного мощнее» того, что он наблюдал в 1991 году, и, по его словам, «таких сильных взрывов тогда не было».

Арнетт сообщает, в частности, о мощном взрыве в том месте, где находились дворцы Саддама Хусейна, дворец вице-президента США, штаб-квартира партии Баас, комплекс сил безопасности и другие важнейшие объекты властной инфраструктуры Ирака.