Диверсионные акции чеченских войск

По данным источников «Чеченпресс», накануне днем, в селе Гехи Урус-Мартановского р-она, уничтожен российский военный автомобиль УАЗ («таблетка»), на котором обычно передвигаются представители спецслужб РФ. Количество уничтоженных и раненых оккупантов не установлено.

В этот же день, в четверг, в поселке Кирова (Заводской р-он, г.Джохар), взрывом фугаса уничтожена военная автомашина «Урал», перевозившая российских солдат. В селе Алхан-Кала (Урус-Мартановский р-он) в течение дня были слышны взрывы и ожесточенная перестрелка из автоматического оружия. 

По данным источника агентства «Кавказ-центр» минувшей ночью ожесточенная перестрелка произошла в районе бывшего трамвайного парка. Ночной бой длился почти три часа. Источники в чеченском командовании передают, что в этом районе была проведена спецоперация, однако о характере и целях спецоперации не сообщается.

Корреспондент «Кавказ-центра» передает, что утром дорога на микрорайон со стороны развилки с улицы Гудермесской на площадь Минутка, по направлению бывшей трамвайно лини, была перекрыта БТРами.