МИД ЧРИ вступит с новым планом прекращения войны

Министр Иностранных Дел Чеченской Республики Ичкерия Ахмадов сообщает, что намерен представить 18 Марта  в Национальном Пресс Клубе в Вашингтоне принципиально новую концепцию разрешения российско-чеченского конфликта, под названием

 

«Обусловленная Независимость через Международное Управление»

 

В презентации примут участие и предложат свою оценку данной концепции известный французский интеллектуал Андрэ Глюксманн и член Европейского Парламента Оливье Дюпьи.

 

Этот 48-страничный документ, являющийся инициативой Министерства Иностранных Дел, по мнению Ахмадова, позволяет раз и навсегда разрешить российско-чеченский конфликт путем полностью соответствующим подлинным интересам и Чечни, и России, а также и международного сообщества, включая государства Закавказья.

 

Данная концепция предусматривает введение в Чечню международной администрации с целью подготовки Чеченской Республики Ичкерия для принятия полномочий и обязанностей юридически признанного независимого государства.

 

Министерство Иностранных Дел ЧРИ приглашает всех заинтересованных в разрешении многовекового российско-чеченского конфликта ознакомиться с данной инициативой на интернет-странице МИД ЧРИ по адресу: www.chechnya-mfa.info .