Митинг перед зданием суда в Тбилиси

Как передает корреспондент «Кавказ-центра» в Тбилиси, сразу же после окончания суда по делу об экстрадиции трех граждан ЧРИ, более сотни грузинских правозащитников организовали митинг протеста перед зданием суда. На митинге грузинские правозащитники призывают власти Грузии отказаться от потакания «людоедским запросам» Москвы. «Долой российскую империю..!», - с таким призывом выступают большинство участников митинга. Правозащитники держат в руках лозунги – «Выражаем солидарность с чеченским народом в его борьбе за свободу и независимость!», «Прекратить геноцид чеченского народа!», «Свободу Чечне!».

Адвокаты чеченской стороны заявили в кратком комментарии «Кавказ-центру» по завершению судебного разбирательства о том, что у стороны защиты есть 10 дней для того, что бы опротестовать это решение. Адвокаты уверены, что у защиты есть все юридические основания для пересмотра дела.

Прокурор Мсхиладзе, в свою очередь, заявил корреспонденту «Кавказ-центра», что на очереди рассмотрение дел еще пятерых чеченцев, трое из которых граждане ЧРИ и двое кистинцы – граждане Грузии. Пока, по словам прокурора, материалы изучаются и решения по вопросу об их возможной экстрадиции нет.