Чеченские бойцы атаковали оккупантов на западе и юге страны

По информации полученной агентством Daymohk от представителя Государственного Комитета Обороны ЧРИ, мобильная группа чеченских моджахедов атаковала подразделение «спецназа» российских оккупационных формирований, которое следовало по дороге в сторону населенного пункта Серноводск на автомашине «Урал». Моджахеды обстреляли агрессоров из подствольных гранатометов и автоматического оружия. В результате трое оккупантов, находившиеся в кабине машины были убиты на месте. Из находившихся на борту машины – пятеро получили различные ранения.

На трассе у поселка Пригородный чеченские бойцы одной из мобильных групп Исламского Джамаата Чечни (эмир - Абдул-Хади), установили 4 мощных фугаса. Во время передвижения по заминированному участку саперной роты оккупантов, все фугасы были взорваны одновременно. В результате мощного взрыва на месте уничтожено четыре оккупанта, еще пятеро ранены.

По данным источника моджахедов в комендатуре оккупационных войск города Аргун, в результате взрыва гранаты в одном из помещений военного объекта были убиты пятеро оккупантов. О причинах взрыва не сообщается. По одной из версий причиной взрыва возможно стало неосторожное обращение с гранатой.

По данным агентства «Чеченпресс» боевые действия между подразделениями моджахедов и оккупантами идут в Шатоевском районе. Российские войска применяют артиллерию и авиацию.