Оливье Дюпюи сделал очередной запрос

Депутат Европарламента и лидер Транснациональной радикальной партии Оливье Дюпюи сделал очередной запрос в связи с продолжающимся убийством чеченского народа российскими оккупационными войсками.

«Согласно свидетельствам, собранным представителями российского правозащитного Общества «Мемориал», отряды российских военных стали применять новую технологию убийств, направленную на то, чтобы избавиться от трупов жертв так называемых «зачисток», которая заключается в том, чтобы собрать всех чеченцев, задержанных в результате очередной «зачистки», в одну группу, связать и взорвать всех разом с помощью динамита. Именно об этом свидетельствует фермер из Самашек (деревня, расположенная к Востоку от Грозного) Салман Хадалаев, который сумел идентифицировать останки своего сына, разорванного на части с помощью динамита вместе с другими жертвами возле Серноводска, невдалеке от ингушской границы.

Сбор свидетельских показаний по поводу использования российской армией этого нового метода физического уничтожения затруднен как из-за объективных трудностей опознания родственниками убитых останков своих близких, так и из-за страха перед новыми репрессиями со стороны российских войск, испытываемого чеченскими жителями.

Запрос в Европейскую Комиссию депутата Европейского парламента от группы радикалов и Секретаря Транснациональной Радикальной Партии Оливье Дюпюи (Olivier Dupuis):

«Приступила ли уже Европейская Комиссия к серьезнейшему расследованию фактов чудовищных злодеяний, совершаемых российскими войсками, которые могут быть квалифицированы исключительно как военные преступления и преступления против человечества? Каким образом Европейская Комиссия намерена привлечь к расследованию российские власти? Какие конкретные инициативы намерена предпринять Европейская Комиссия для того, чтобы разоблачить эти чудовищные преступления во всех международных постояннодействующих организациях?».