Фотодокументы об уничтожении оккупационной администрации 27/12/2002

24 февраля 2003 в 17:21
На электронную почту агентства «Кавказ-центр» присланы фотографии с видеосъемок уничтожения здания оккупационной администрации в Джохаре 27 декабря 2002 года. Фотографии сопровождены следующим коротким заявлением от имени Амира Бригады Шахидов «Риядус Салихийн» Шамиля Басаева.

«Акция по уничтожению оккупационной кадыровской администрации осуществлена Бригадой Шахидов «Риядус Салихийн». Непосредственными исполнителями этой героической акции стала простая чеченская семья – отец 43 года, сын 17 лет и дочь 15 лет. Отец и дочь находились в кабине КАМАЗа. Сын в автомашине УАЗ.

 

Шахиды на полной скорости прорвали четыре кольца оцепления и блокопстов. Находившиеся на блокпостах оккупанты и национал-предатели разбежались в разные стороны, даже не попытавшись остановить машины.

В результате этой атаки Шахидов уничтожено около 85 сотрудников российских спецслужб и силовых структур, в том числе и командированные из России по линии тех же спецслужб административные работники. Погибло так же четверо ингушских милиционеров, сопровождавших генерала Коробейникова. В числе убитых есть и некоторые  члены оккупационной кадыровской администрации, принятые на работу после тщательной проверки спецслужбами на полную лояльность оккупантам.

 

Акция планировалась на 23-25 декабря, но по техническим причинам была перенесена на 27 декабря».

 

Аллаху Акбар!

 

Амир Бригады Шахидов «Риядус Салихийн»
Абдуллах Шамиль Абу-Идрис

 

Ранее агентство «Кавказ-центр» уже сообщало информацию о том, что ответственность за уничтожение здание оккупационной администрации в Джохаре взяла на себя бригада Шахидов «Риядус Салихийн». Об этом 10 февраля передало информационное агентство «Шариат» и ряд печатных изданий Сил чеченского Сопротивления, выходящих на территории Ичкерии.