Палестинцы уничтожили шесть израильских танков, БТР и два бульдозера

21 февраля 2003 в 20:32

Палестинский информационный центр сообщает, что в ходе боев 20 февраля  в Газе районе кварталов аш-Шуджайа, Джабалийа и ад-Дардж, были уничтожены шесть израильский танков, два бульдозера и БТР. Израильтяне планировали войти в эти кварталы и полностью уничтожить их. По словам очевидцев один из танков подорвал 21-летний палестинец Абдель Керим Шуабан Бакрун, надев на себя пояс с взрывным устройством и бросившись под танк.

 

Израильтянам противостояли бойцы из подразделений Иззад-Дина аль-Кассама. Командование этого подразделения считает, что уничтожение израильских танков является красноречивым посланием министрам арафатовской администрации, устремившимся в Лондон для ведения переговоров с мелким чиновником из Министерства иностранных дел сионистского государства, - посланием, которое во весь голос заявляет, что палестинский народ избрал путь сопротивления, а не путь вымаливания милости и подчинения.

 

Командование моджахедов через каналы Палестинского информационного центра задает вопрос арафатовским министрам – «Как могли эти люди, ведущие переговоры от имени палестинского народа, направиться в Лондон в то время, когда вражеские танки разрушают дома павших героев и убивают мирных палестинских граждан?! Как могут они вести переговоры, когда оккупационные войска штурмуют школы, как это случилось со школой аль-Аркам в квартале ад-Дардж, где оккупанты ломали имущество, разрушали здания и топтали школьные учебники?!

 

Минимум, что требуется от палестинской администрации, - отозвать своих переговорщиков в знак уважения к пролитой крови 11 павших героев на улицах Газы сегодня, в знак уважения к пролитой крови невинных жертв из числа верных сынов Палестины».

 

Тем временем арафатовская администрация обратилась с призывом к палестинцам прекратить Интифаду. В свою очередь Шарон сообщил, что Израиль готов к компромиссам, кроме вопроса о разделе Аль-Кудса (Иерусалима). Здесь, по словам Шарона, Израиль на компромиссы не пойдет.