«Когда уйдут русские, их повесят вверх ногами..»

«Когда уйдут русские, их повесят вверх ногами..»

Несмотря на то, что кремлевский режим установил жесткую информационную блокаду вокруг Чечни, информация о реальных событиях на Кавказе нет-нет, да просачивается в некоторые российские СМИ. Зачастую это происходит в форме высказываний и сообщений участников различных форумов рунета. Предлагаем вашему вниманию мнение высказанное на форуме интернет-издания «Известия», которое резко диссонирует с обычным и устоявшимся мнением большинства участников подобных дискуссий в русскоязычной сети.

«Начальство вбивало в нас столько ненависти к этим людям..»

«Я случайно заглянул на этот форум и сказать честно не удивился, но премного сожалею, что мы так и не изменились в течении нашей незавидной русской истории. За монитором идут прямо таки героические дебаты о якобы имеющихся у нас изначально благиx целяx ведения колониальных воин, иначе я иx назвать не имею ни малейшего морального права, так как к великому сожалению имел честь быть участником и виновником этого так сказать торжества, якобы эти войны несут свет и тепло в дома этиx дикиx племен гор. Не буду вдаваться в прошлое а скажу о настоящем. Я участник этой так называемой «антитерористической операции» в составе элитного ОМОНа, который сегодня так называть я побоялся бы. Я на все 100% согласен с теми, кто говорит, что в Чечне идет геноцид независимо от национальности проживающих там (чеченцев, русских, кумыков, аварцев, ногайцев и т.д.) Для армии все они равны потому, что им дан приказ – уничтожать, а кого не важно. Особенно страшные дела происходят в горных районаx, подальше от мира, так сказать. Начальство вбивало в нас столько ненависти к этим людям, что нам было без разницы, кого убивать - от велика до мала, главное было количество убитого «врага русского народа» и отечества. Я очень сожалею о содеянном и поэтому не смог жить в этой стране, я уеxал из России.

Если кто еще верит пропагандистской машине Кремля, которые, я вас уверяю, представляют не русские, а евреи, а Путин иx ставленник, то вы очень ошибаетесь.  В Чечне происходит ужас, за который нам Бог не простит. Я не xотел писать здесь, но не выдержал, прочитав мнение большинства обманутыx властью соотечественников…Да будет мир и согласие на Русской земле. («Омоновец»).

«Когда оттуда уйдут русские, их повесят вверх ногами..»

«Вы слышали о Квислинге? Видкун Квислинг стал премьер-министром Норвегии с помощью немцев во время второй мировой войны - и почти сразу вошел в историю как классический предатель. Так вот, те чеченцы, которые сотрудничают с русскими, для основной массы чеченцев такие же квислинги, и если завтра оттуда уйдут русские, их повесят вверх ногами, как повесили Муссолини, как вешали во все времена предателей. Можно по-разному хотеть мира для своего народа: или как чеченские вдовы - приехать в Москву, захватить заложников и потребовать мира ценой своих жизней (и стать героями для всей Чечни), или стать шестеркой в марионеточной администрации Кадырова ради жирного пайка. Не думаю, что большинство чеченцев выберет путь Кадырова - они его не уважают и ненавидят - скорее они взорвут себя где-нибудь в ЦУМе или в Лужниках - станут шахидами и унесут с собой сотни, а то и тысячи жизней «неверных».

В 96-ом году чеченцы себя не взрывали, потому что тогда мы не успели сделать из них террористов! В 96-ом году Чечня официально не получила независимости от России, не были официально обозначены границы, (потому что Россия играла в любимую игру колонизаторов - разделяй и властвуй, из Чечни ушли Ингушетию) - отсюда и конфликт с Дагестаном. А потом - бомбардировки Грозного «неопознанными самолетами», «неопознанные» танки в Грозном под новый год и т. д.

Здесь в онлайне с Асламбеком Аслахановым (третий вариант мира для своего народа - с точки зрения эмигранта) я с интересом прочитал много нового о ... цитирую: «А вот похищение людей, содержание их в ямах и прочие дикости пришли в Чечню из Афганистана. К моему глубокому сожалению, переносчиками этих афганских традиций на первом этапе являлись федеральные силы и первые ямы, так называемые зинданы, были созданы федеральными силами и фильтрационные пункты полностью, не соответствующие нашей конституции и законам, были созданы федеральными силами...» «К сожалению, продажу трупов за деньги тоже начали федеральные силы».

Очень советую прочитать полностью. Я не хочу защищать чеченцев - я хочу, чтобы мы, русские, знали, что нас постоянно дурят наши «слуги народа» только потому, что за этой войной стоят их шкурные интересы - Путину нужна была война для победы на выборах, генералам - для лишних звездочек и неконтролируемой кормушки, а платим все мы: деньгами, жизнями нас и наших детей. И просвета не видно: наоборот - дальше все страшней и кровавей. Когда взрывали Грозный, все дураки стали патриотами, когда начали взрывать Москву, все патриоты стали заложниками. А что дальше? Заложники станут трупами? («Man»).

Солдату ВИ

 

Еще в брежневские времена мой сосед-афганец вернулся домой с белыми глазами. Он был в разведроте, и рассказывал и о том, как они грабили караваны, когда нечего было есть после рейдов по горам, как, накурившись дури они развлекались, сажая связанного афганского пацана лет 10-ти на ишака, привязав ему к рукам гранату без чеки с ттаким расчетом, что когда он устанет ее держать, его разорвет на куски. рассказывал он и о ямах для пленных, и как офицеры продавали трупы моджахедов их близким за золото. По ящику нам этого не показывали, показывали сами знаете что – то, что вы сегодня можете увидеть по вашему ящику.

По поводу вашей «легкой брезгливости»... Счастливчик! у меня так уже просто рвотный рефлекс выработался после общения с нашими «патриотами» – чем тупее человек, тем больший он патриот! (и наоборот) Особенно патриотично настроены алкаши, стреляющие (не чеченцев, нет) на чекушку водки.

Насчет денег Удугова – да, беру. А также беру у Березовского, у ЦРУ, у британской МИ-6, у японской разведки. Хотя основное мое занятие – рытье подземного хода под Кремль по заказу турецкой разведки. Как быстро вы вычислили врага народа! То-то Лаврентий Палыч порадовался бы! (такая прыть у простого солдата!)

Ну а если серьезно, то конечно мы не агрессоры и не оккупанты. Это чеченцы в прах разбомбили Москву, где проживало 60%чеченских жителей, авиацией и танками разгромили российскую армию. оккупировали всю Россию, посадили в Кремле своих генералов, назначили наместником, ну скажем Жириновского, а мы с вами, солдат, как настоящие российские патриоты подались в партизаны. И я сейчас, при свете коптилки, дуя на замерзшие пальцы, отстукиваю это послание из пещеры на Ленинских Горах. а вечером мы с вами, может быть встретимся на задании, где-нибудь в засаде в Сокольниках, охотясь на чеченский патруль.

Все правильно? Это чеченцы агрессоры? Это они оккупанты? («Man»)

Отдел сотрудничества и СМИ,

«Кавказ-Центр»