Бои в Джохаре, Ножай-Юрте и в Ведено

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщает о боевых столкновениях, которые произошли 8-го января в Джохаре и в Ведено. По данным чеченских источников в ходе ожесточенного боя в Джохаре, во время нападения оккупантов на временную базу моджахедов в столице, стали шахидом один из чеченских командиров диверсионного подразделения моджахедов, который подорвал себя вместе с семью оккупантами, после того, как у него закончились боеприпасы. Некоторые российские источники подтверждают факт боя в Джохаре и сообщают о гибели 12 спецназовцев.

В райцентре Ведено мобильная группа чеченских моджахедов атаковала маневренный отряд агрессоров в непосредственной черте села Ведено утром 8 января. В ходе решительной атаки чеченские бойцы уничтожили четверых агрессоров и ранили троих. После боя моджахеды отошли за пределы села без потерь.

Чеченская сторона сообщает так же о боевых столкновениях в райцентре Ножай-Юрт. Здесь, по сообщениям чеченских источников, в ходе ночного боя (в ночь на 8 января), была атакована оккупационная комендатура. По данным чеченских источников в результате атаки уничтожено по крайней мере трое агрессоров. Еще четверо ранены.

Чеченская сторона сообщает о перестрелки, которая произошла на окраине села Цоцан-Юрт 8 января рано утром, в ходе которой было убито трое оккупантов. Перестрелка произошла после того, как колонна агрессоров вошла в село и начала широкомасштабную карательную акцию против местного населения. Сообщается о блокировании сел Цоцан-Юрт и Мескер-Юрт. По сообщению местных жителей, здесь началась очередная карательная акция оккупационных формирований против мирного населения. По последним сообщениям, поступившим из блокированных сел, оккупанты захватили и увезли в неизвестном направлении до 25 заложников из числа мирных жителей.