Привычный русский почерк

30 декабря 2002 в 00:12
Привычный русский почерк

Хроника кровавой бойни в Чечне ежедневно пополняется сообщениями о подрывах российской военной техники, военных колонн и мест дислокации оккупационных формирований. Надо отдать должное чеченским бойцам, они с успехом освоили эту специфическую сторону военного искусства. Однако этому опыту предшествовали другие взрывы. Взрывы артиллерийских снарядов, авиационных бомб и противопехотных мин, при помощи которых преступная русская армия до сих пор воюет с мирным чеченским населением, вымещая на нём всю свою злобу за неудачи и неспособность сломить чеченское Сопротивление.

Начало подрывам русской бронетехники и военных колонн положили расстрелы с воздуха российской авиацией гражданского автотранспорта и мест массового скопления людей (больниц, базаров и автобусных остановок, похоронных процессий). Чего стоит один только налёт российских стервятников, совершённый ими 29 октября 1999 года на колонну чеченских беженцев, выстроившихся вереницей на границе с Ингушетией в поисках спасения и убежища!? В результате той варварской акции российской авиации было хладнокровно убито около 70 женщин, детей, стариков, инвалидов, больных, грудных младенцев, беременных.

Так что взрывы, в общем-то, привычное дело для российских «пиротехников». Их преступления не прекращались и не прекращаются ни на один день в ходе нынешней, уже второй за неполное десятилетие, античеченской террористической кампании.

На установленных российскими агрессорами фугасах подрываются автобусы с женщинами и детьми. Без всякой надобности в 2000 году на площади «Минутка» в Джохаре оккупантами были взорваны практически все высотные дома, которые были разрушены после массированных бомбардировок с воздуха, но всё ещё могли бы быть восстановлены.

Захватчиков не всегда устраивает однообразие с уничтожением пустых домов, и они периодически удовлетворяют свои хищнические аппетиты «живой кровью». Так, например, в канун 2002 года во время так называемой «адресной зачистки» в с. Старые Атаги оккупанты подложили в доме семьи Мациевых мощное взрывное устройство. В результате взрыва погибли все, кто находился в доме – взрослые мужчины, старики, молодые девушки.

Оккупантами минируются не только скелеты пустующих многоэтажных строений, где, по версии командования оккупационной группировки, моджахеды якобы устраивают «схроны», откуда ведут снайперский обстрел по оккупационным силам, и даже умудряются делать своими мишенями российские вертолёты. Минируются и взрываются жилые многоэтажные дома. Так совсем недавно были взорваны все пятиэтажки в районе Ханкалы. Людей выкинули на улицы, а дома взорвали.

Характерно то, что делалось всё это неприкрыто и цинично: в присутствии журналистских видеокамер.

С недавних пор взрывы зазвучали в целом ряде населенных пунктов Ичкерии (сс. Ачхой-Мартан, Гехи, Самашки и др). Российские террористы, действуя по адресам, взрывают дома родственников чеченских шахидов из группы Бараева, погибших в Москве, во время проведения спецоперации.

Этот откровенный вандализм и терроризм, называется «израильским опытом»! По российским телеканалам теперь постоянно показывают репортажи о том, как в оккупированной сионистами Палестине израильские войска равняют бульдозерами дома палестинских шахидов. Правда, бульдозерами, а не тоннами пластиковой взрывчатки! Так что в исполнении русских оккупантов «израильский опыт» все равно получается чисто русским.

Российские генералы без стеснения ссылаются на «зарубежный опыт», но при этом они как-то забывают справиться у своих ближневосточных коллег: насколько действенны подобные террористические меры, и удаётся ли израильтянам этими средствами сбить волну ответных акций возмездия на сионистский террор?

Оголяя свои прежде скрытые уродливые черты, российская империя уверенной поступью движется в сторону неприкрытого, безусловного и окончательного сатанизма. Кремлёвские политиканы и генералы, делая экскурсы в историю, упорно цепляются за прошлое, черпая, подобно грибоедовским персонажам, свои сужденья «из забытых газет времён Очакова и покоренья Крыма», пополняя знания из старой хроники периода Кавказской войны XIX-го столетия. Там-то, как раз, и можно найти и уничтоженные посевы, и сожжённые дотла селения, и убитых чеченских младенцев. Поэтому не надо делать ссылок на заграницу! У Европы и Азии России учиться нечему: собственного опыта вполне достаточно, чтобы обучить кровавым зверствам даже Израиль!

Поистине, подлинным ликбезом для всего мира явились печально знаменитые взрывы в Москве в сентябре 1999 года. Быть может, до сих пор мировая общественность пребывала бы в сомнениях относительно авторства этих взрывов, не случись того злополучного конфуза в Рязани, когда с поличным были задержаны сотрудники ФСБ, подкладывавшие под фундамент жилого дома мешки с гексагеном.

Взрывы в Чечне продолжаются. Русские оккупанты заживо взрывают заложников чеченцев, захваченных кровожадными «блюстителями» «конституционного порядка». Затем родственники погибших лишь по фрагментам тел опознают своих близких. Кстати, это никого не беспокоит – ни госдеп США, ни лорда Джадда, ни Совет Европы, которые незамедлительно высказывают свои дежурные осуждения в адрес чеченских моджахедов после каждой успешной боевой акции против оккупантов и национал-предателей и требуют «отмежеваться от террористов». В соответствие с их логикой массовое убийство сотен тысяч мирных чеченских граждан, самым зверским кровавым способом, является «чрезмерным применением силы», а уничтожение военно-административного политического центра оккупационного режима, планирующего и руководящего истреблением собственного народа и  обеспечивающего политическое прикрытие оккупации, является «террористической акцией».

Что же касается так называемых «чеченских террористов», то октябрьские события в «Норд-Осте» наглядно продемонстрировали, кто является истинным террористом. Удушив боевым отравляющим газом сотни своих сограждан, сделав большую их часть калеками на всю жизнь, Путин и его камарилья фактически сняли все обвинения с чеченских моджахедов и подтвердили давно и всем известный факт, что центром мирового терроризма был и остается Кремль.

А в Чечне по-прежнему продолжают греметь взрывы – привычный почерк русской военщины, как символ полного бессилия и окончательной агонии агрессора.

Амин Алхастов,

для «Кавказ-Центра»