Путин в белом фраке

21 декабря 2002 в 00:25
Путин в белом фраке
Джохар Дудаев, очень бережно относился к природе родного края, и ценил его горный озон, а посему, однажды, вызванный на поединок забиякой Грачевым, предусмотрительно посоветовал пыжившемуся дуэлянту прихватить, на всякий случай с собой подменные штаны, дабы тот, ненароком не подпортил изумрудный пейзаж альпийских лугов желтыми тонами. Легендарный чеченский генерал знал, о чем говорил. Это стало очевидным после прихода во власть в России золотаря чеченских нужников Путина.

Сортирная тема, спровоцированная неосторожными высказываниями Путина, уже давно живет самостоятельной жизнью. Острый на язык русский народ насочинял про своего руководителя кучу анекдотов, которые в противовес творчеству спецотделов ФСБ, делающих своему начальнику рекламу с помощью придуманного на Лубянке народного юмора, не щадят хрупкую впечатлительность хозяина Кремля.

Вот один из таких анекдотов – «Скульптор лепил из дерьма статую. Участковый поинтересовался, кого он лепит, и скульптор ответил, - Путина, - и за это получил месячный срок, с конфискацией имущества. Однако неуемный скульптор после недолговременной отсидки продолжил свое занятие. Участковый тут, как тут. На этот раз скульптор ответил, что лепит Буша. – Молодец! Побольше дерьма клади, побольше, - удовлетворенно потирая руки, похвалил его участковый. – Нельзя, - с досадой возразил скульптор, - Опять Путин получится».

Как бы то ни было русистским политикам надо отдать должное. Даже наделав в штаны, они способны безмятежно улыбаться будто бы ничего то и не произошло. Они так здорово умеют держать фасон, что и не заметишь, пока мимо не пройдешь. Видимо, оттого и держатся чертяки на расстоянии от ушлых журналистов.

Помните историю с высказыванием министра обороны РФ Иванова, предложившему Грузии вместо НАТО вступить в лигу сексуальных меньшинств?

Так и заявил – «Если, кто думает, что нас пугает вступление в альянс, того или иного государства, тот глубоко ошибается. Мы не обеспокоены и заявлениями официальных представителей Грузии, о намерениях этой республики вступить в НАТО. Пусть вступают, куда им заблагорассудится, хоть в Лигу сексуальных меньшинств».

Какое самообладание было продемонстрировано! Какая невозмутимость при парламентской истерии о продвижении НАТО на восток! Чтобы вот так вот, запросто отпустить Грузию. Когда это было?! Проявление такого благородства со стороны Москвы, в принципе возможно, но только в те времена, когда  евреи станут оленеводами, а чукчи космонавтами.

Уж, коли, Иванова не пугает вступление Грузии в альянс, к чему же так было так оскорбительно резюмировать свое заявление?

Прошло немного времени после скандальный высказываний Иванова и НАТО встало у порога России. Теперь, что бы разбомбить российские командные пункты в Москве натовцам потребуется всего лишь пару десятков минут.

Расширение НАТО, в отличие от министра Иванова, в самой российской армии воспринято, как свидетельство слабости Путина. При этом, по мнению многих высших офицеров, в частности бывшего начальника Главного управления международного военного сотрудничества МО РФ генерал-полковника Леонида Ивашова, одного из самых активных оппонентов Путина, с точки зрения геополитики можно констатировать, что теперь окончательно закреплен статус России как второстепенной державы. Москва окончательно потеряла завоевания последних 350 лет на западном направлении.

По признанию Генерального штаба ВС РФ, в чисто военном отношении ситуация ухудшилась еще более кардинально. Так, в случае неядерного конфликта между Россией и НАТО, крылатым ракетам типа «Томагавк», запущенным с территории Латвии или Эстонии, понадобится 40 минут для того, чтобы поразить объекты, входящие в систему Центрального Командного Пункта Генштаба российских войск, и уничтожить воздушные пункты управления, дежурящие на подмосковных аэродромах, тем самым с первого же удара полностью парализовав стратегическое звено управления Вооруженными Силами РФ.

Усиление наступательного потенциала НАТО происходит на фоне деградации российских ПВО. Так называемого «сплошного радиолокационного поля обороны» как такового сегодня просто не существует. К тому же продолжается процесс сокращения частей противовоздушной обороны, что в  свою очередь уменьшает количество целей для ракет НАТО.

Такая вот сортирная политика Кремля. Путин, что тот цирковой артист, предложивший номер с пушкой стреляющей дерьмом. Сюжет, наверное помнят все. Вот и получается, что после каждого политического выстрела из путинской пушки вся Россия оказывается в непотребном виде, а сам Путин неизменно в белом фраке, с заоблачными рейтингами взятыми с забрызганного потолка.

А. Сардали «Союз Кавказских Журналистов».
Специально для «Кавказ-Центра»