Главный столп ислама объявлен террористическим

21 декабря 2002 в 00:23
Главный столп ислама объявлен террористическим
Финансирование организации «Аль-Кайда» в значительной степени обеспечивается мусульманскими пожертвованиями «закят», отмываемыми затем сетью исламских банков и благотворительных организаций. Такой вывод делается в представленном Совету Безопасности ООН докладе французского судебного эксперта Жан-Шарля Бризара, сообщают российские и западные источники.

«Аль-Кайда», - сообщил так называемый эксперт, - использует в своих интересах структурные возможности и методы финансовой деятельности исламских банков, религиозные пожертвования и экономическую глобализацию для сбора и перевода денежных средств, подготовки боевых отрядов, закупок оружия и финансовой подпитки ячеек, способных осуществлять террористические акты повсюду в мире».

Система «закята» - обязанность каждого мусульманина делать благотворительный взнос - превращена «в инструмент финансирования террористов», заявил французский эксперт. По его мнению «закят» является главным источником финансовой поддержки для «Аль-Кайды». Это объясняется, в основном, тем, что он представляет собой самое ходовое и наименее регламентированное средство сбора пожертвований в Саудовской Аравии.

В этой связи необходимо напомнить, что Закят является одним из главных столпов Ислама наряду с Шахадой (свидетельством Единобожия), Намазам (молитвой), Обязательным постом в месяц Рамадан и Хаджем в Мекку. Невыполнение одного из этих столпов или отказ от одного из них выводит человека из Ислама и делает неверным. А сознательное неприятие одного из этих главных столпов Ислама является явным признаком Куфра.

Открытые нападки на основы Ислама, которые делаются с высоких трибун так называемого мирового сообщества, узурпированного международной кучкой враждебных Исламу сил, лишний раз подтверждает подозрения мусульман, что борьба с так называемым «международным терроризмом», которая объявлена приоритетом номер один 21 столетия, на самом деле является открытой войной против Ислама и его последователей.

Мусса Стоун, «Каваказ-Центр»