Склоните головы перед «гебистами»

Склоните головы перед «гебистами»
Издательство «Русский Дом» выпустило книгу Николая Леонова «Крестный путь России. 1991-2000». Автор – генерал-лейтенант, доктор исторических наук – 33 года проработал в разведке, из них 12 лет – на посту руководителя информационно-аналитического управления. В 1984-91 гг. Н.Леонов был заместителем начальника разведки, ответственным за работу на американском континенте. В 1991 г. он ушел в отставку с поста начальника Аналитического управления КГБ СССР.

Теперь посмотрим, о чем же все-таки хотел рассказать народу автор. Леонов  останавливается на главных, поворотных событиях последних лет. Это август 1991 года, «Путч» (закавычено автором). Беловежье. Грабительская приватизация. Расстрел Дома Советов в октябре 1993 года. Установившаяся затем полная диктатура Ельцина и «Семьи». Первая чеченская кампания…

«Дорогой ценой заплатила Россия за ельцинское военно-политическое плутание в чеченских джунглях, - пишет Леонов о русско-чеченской войне. «Более 350 тысяч русских были вынуждены бежать из республики, где они родились и выросли. Те, кто остался и не смог уехать, в большинстве своем заплатили за это жизнью. Только после Хасавюртского соглашения и до начала второй чеченской войны по данным Министерства по делам национальностей, в республике погибли 21 тысяча русских. У русских отобрано более 100 тысяч домов и квартир, отнят весь домашний скот. Пятьдесят тысяч человек обращены в рабство, почти половина из них использовались в качестве рабочей силы на строительстве шоссейной дороги через ущелья в Грузию. Все православные храмы в Чечне были разрушены, а священнослужители похищены и убиты боевиками. Бандиты не жалели и своих соплеменников, замеченных в лояльности по отношению к России. Более пяти тысяч чеченцев были убиты по подозрению в симпатиях к русским. Автоматная очередь представлялась самой «гуманной» формой казни. Большинство же зарезаны самым зверским образом, а некоторые свидетели показывали, что на их глазах боевики бросали в негашеную известь свои жертвы, отпиливали им головы ручной пилой, пробивали черепа молотками и т.д. В дудаевско-масхадовской Чечне был создан режим, у которого есть только один предшественник — кровавая диктатура Пол Пота в Камбодже…»

Знакомый почерк, знакомая до боли советско-чекистская ложь…Ложь, что бы затуманить в памяти людей то, как лютой зимой 1944 года весь народ на корню был вывезен из родных мест в Сибирь, половина которого вымерло от холода и голода по дороге в Казахстан. О жертвах  зверства чекистов в Зумсое и Хайбахе. О расстреле 5 тысяч больных, калек, женщин, детей и стариков на озере Галан-Чож. Об убийствах поставленных на промышленно-научную основу. Когда в здании КГБ на реке Сунжа в Грозном действовала «мельница смерти» – человека закидывали в специально сконструированную мельницу, которая перемалывала тело, и затем человеческая месиво выливалось через специальную трубу в реку Сунжа, где чекисты разводили сомов, питавшихся человечиной. Операция эта называлась «подкормка рыб».

Ложь нужна для того, что бы за фантастическими россказнями о «чеченских зверствах». Скрыть собственные чудовищные злодеяния, которые не укладываются в голове нормального человека.

Все по прежнему: раньше лгали, если партия скажет «солги». Сейчас убивают, если гебист №1 скажет «убей». И лгут, чтобы сокрыть убийства. Скрыть собственные звериные преступления, перед которыми Пол Пот и людоед Бакассо покажутся добрыми дяденьками.

Знакомый почерк, знакомая  до боли беспардонная лицемерие… Автор не выходит из круга  специфической  закомплексованности в силу  своей кагебешности. Прав философ Хайек, когда говорит: «фашизм приходит после разочарования в коммунизме». В СССР, в печально знаменитые тридцатые годы прошлого столетия  любой суд над «врагами народа» начинался с крика: «Склоните головы перед партией!». Убожество сегодняшней власти, на острие которой – неограниченная вакханалия карательных органов,  демонстрируется требованием «склонить головы перед гебистами!»

Описывая эпоху правления Ельцина сплошными черными красками, Н. Леонов преображается, когда говорит о Путине. Последнюю главу своей книги он назвал «Восход звезды Путина».

«19 августа 1999 года, когда в Дагестане уже шли широкомасштабные бои, были сбиты первые два вертолета Российской армии, Б. Ельцин объявил об отставке С. Степашина и назначении премьером В. Путина, который сразу начал формирование правительства как кабинета войны. В. Путин получил от президента все необходимые полномочия для руководства операцией и энергично взялся за дело… Управление войсками было передано Генеральному штабу. Мы перестали стыдливо делать вид, что не используем регулярную армию, а лишь восстанавливаем конституционный порядок с помощью сил и средств МВД. Теперь в действие были введены ВВС, установки залпового огня «Град», тяжелая артиллерия»…

Леонов не преминул напомнить и о скандально-уголовном жаргоне Путина, лишний подтверждая известную истину – «Какие вы, такие и над вами!»: «В памяти народной остались его слова – пишет Леонов - «Бандитов, если понадобится, будем мочить даже в сортире».

«Такая позиция резко контрастировала с вялым двоедушием всех предыдущих российских политиков, болтавшихся между угрозами и трусостью, меж войной и миром. Б. Ельцина в эти недели и месяцы как волной смыло со всех публичных подмостков, - пишет далее автор. - Почти месяц шли напряженные бои в дагестанских горах, когда обозначился определенный перевес федеральных сил, начавших вытеснять боевиков с территории Дагестана. В этот момент Россия содрогнулась от варварских террористических актов против мирного гражданского населения. 9 сентября в 5 часов утра был взорван жилой дом в Москве на улице Гурьянова. Здание из сборного железобетона развалилось, похоронив под обломками 94 человека. Через четыре дня на Каширском шоссе был взорван еще один жилой дом. Погибли 118 человек. Вскоре взрывы раздались и в провинции — в Волгодонске, Буйнакске, Каспийске. Российские города были охвачены тревогой. Начали формироваться народные дружины для охраны жилищ. Ответственность за взрывы почти однозначно легла на чеченских боевиков, но, кроме ответственных за взрыв дома в Буйнакске, никто не был арестован. Террористы успели скрыться и уйти в подполье».

Сегодня все уже знают, кто это сделал и кто вовремя смог «скрыться и уйти в подполье»…

«К чести русского народа, террористам не удалось добиться своей главной цели — запугать, деморализовать население, направить его возмущение, гнев против собственной власти, - пишет далее автор. - Вместо этого произошел всплеск ненависти к ним, впервые за прошедшие десять лет население стало активно поддерживать правительство в его стремлении подавить очаги бандитского терроризма на Северном Кавказе. Рейтинг В. Путина стремительно рос. Замолчала та самая российская пресса, которая в годы первой чеченской войны вела злобную антироссийскую кампанию, шельмуя армию и всех, кто подпадал под категорию «патриотов-государственников» ... Хоть и не с прежней энергией и эффективностью, но все-таки затарахтела машина «правозащитников».

Застиранные до дыр фигуры типа Юшенкова, С. Ковалева, В. Новодворской снова заговорили о необходимости соблюдения Конституции при проведении операций. Лидеры Запада остались верны своему правилу — продолжать «холодную войну» против России. Теперь французский президент Ширак и германский канцлер Шредер собирались устроить головомойку Б. Ельцину, но еще не в полной мере понимали, что ответственность за действия в Чечне взял на себя полностью премьер-министр В. Путин, который к этому времени получил согласие президента на руководство силовыми министрами, председательствовал на заседаниях Совета безопасности, наращивая свои властные полномочия».

«Война в принципе была закончена с ликвидацией последних крупных воинских формирований боевиков, хотя сама антитеррористическая операция тянется в Чечне до сих пор и будет длиться еще долгие годы. По опыту послевоенных лет мы знаем, как живучи корни бандитского движения. После 1945 года советской власти пришлось потратить почти десять лет на ликвидацию всех очагов диверсионно-террористической деятельности националистического подполья в Западной Украине и Прибалтике, -продолжает далее генерал КГБ. - В нынешней Чечне условия куда труднее, но если не ослабнет политическая воля российского руководства, то окончательная победа над коварным и опасным врагом целостности Российского государства будет обеспечена».

Не надо бы грешить отставному  генералу КГБ: не чеченцы грозят целостности Российского государства, а наоборот - российское государство, возглавляемое гебистом подполковником, хочет лишить их своей государственности. Но у «сортирного мочильщика», не очень-то все получается. Видимо не рассчитал подполковник своих сил и «мочилова» ему не хватило. Что касается нового «русского поколения патриотов», то оно, это самое поколение, отнюдь не страдает мазохистскими устремлениями и отчаянно бегает от весеннего призыва в армию.

Жан Текей, «Кавказ-Центр»