…У евреев полнейший Шарон

…У евреев полнейший Шарон
«Европейский парламент одобрил резолюцию о введении торгово-экономических санкций против Израиля. В поддержку резолюции проголосовали 269 членов парламента, 208 проголосовали против. Согласно принятой резолюции, ЕС должен будет приостановить действие ассоциативного соглашения о сотрудничестве с Израилем, которое обеспечивало последнему ряд торговых льгот. Решение парламента предусматривает также введение эмбарго на поставку оружия в Израиль и Палестину. Об этом сообщает Reuters. Объявленные против Израиля санкции приведут к такому состоянию, что ущерб от них будет исчисляться миллиардами долларов.

«Тем самым израильтянам фактически отказывают в праве защищаться от террора с помощью военной силы. Даже Америка, которая после 11 сентября 2001 года воспринимает проблему терроризма особенно болезненно, отказывается проводить прямые параллели между действиями палестинских террористов и террористов бен-ладеновских. Никогда еще за последние десятилетия (а возможно, даже и со времени своего основания после Второй мировой войны) Израиль не оказывался в столь безнадежной международной изоляции. По сути речь сегодня идет о выживании еврейского государства. Готовы ли США поддаться давлению арабского мира и отказаться от поддержки Израиля, своего «стратегического союзника»? Если да, то террористы «Аль-Каиды» могут торжествовать. Именно этого они добивались, устроив теракты 11 сентября»,  - пишет газета «Известия».

Попытаемся понять эти сообщения

Дело в том, что мир, по большому счету, давно уже устал от Израиля. Все устали от навязчивых нравоучений, согласно которым Израиль является форпостом цивилизации  в самой гуще  «ортодоксального исламского мира» и все обязаны помогать евреям в  их справедливой борьбе против «мирового терроризма». Израиль надоел самим евреям, которые не знают, как избавиться от своего Шарона. Сегодня уже приходится признавать, что могучий альянс денег, мирового политического влияния и военной силы в лице Израиля и США – потерпел фиаско, так и не решив одного из корневых вопросов мирового баланса – мирного существования на Ближнем Востоке. И еврейские деньги, и закулисное масонское влияние во всех политических сферах, и высокотехнологическое оружие оказались бессильными против решимости палестинцев. Так что, даже американские специалисты предлагают теперь готовиться к долгой войне на Ближнем Востоке…

Что касается утверждений о том, что «террористы «Аль-Каиды» могут торжествовать, так как  именно этого они добивались, устроив теракты 11 сентября», то напомним: сие так и не было доказано. Наоборот, многие склонны верить тому, что это дело рук «Моссада» и его подручных из шестимиллионной еврейской диаспоры в США.

«В среду утром в израильском городе Хайфа палестинец - шахид взорвал автобус с поселенцами - погибли восемь человек, семнадцать получили ранения. Это значит, что широкомасштабная военная операция израильской армии по уничтожению «инфраструктуры террора» пока успеха не имеет… Вслед за сообщением о взрыве в Хайфе поступило другое «убийственное» для израильского руководства известие: американский госсекретарь Колин Пауэлл, несмотря на отчаянные уговоры израильтян, изъявил желание встретиться с «главным террористом» Ясиром Арафатом. Израильский премьер Ариэль Шарон не стал сдерживать эмоций, назвав решение Пауэлла «трагической ошибкой». А буквально через несколько часов пришла еще одна скверная для евреев новость: по итогам состоявшейся в Мадриде четырехсторонней встречи Пауэлл, министр иностранных дел России Игорь Иванов, глава МИД председательствующей в ЕС Испании Хосе Пике и Генсек ООН Кофи Аннан потребовали от Израиля «немедленно вывести войска» с Западного берега Иордана. Главе израильского правительства есть от чего прийти в отчаяние», - пишут «Известия».

«Шарон говорил, что его цель – «разрушить инфраструктуру террора» и тем самым защитить соотечественников от новых взрывов. Защитить не удалось. Не удалось и избежать тяжелых потерь среди израильских военнослужащих. Во вторник сразу тринадцать солдат были убиты в лагере палестинских беженцев в городе Дженин. Столь серьезного урона за один день израильская армия не несла уже очень давно. Но основная угроза - это даже не палестинские боевики. И главная опасность - не внутри страны. Как показывают опросы общественного мнения, большинство израильтян одобряют (пока, во всяком случае) политику премьера. «Сдадут» или не «сдадут» израильтян американцы - вот основной вопрос, который задают себе сегодня политики в Иерусалиме и Тель-Авиве», - заключает газета «Известия».

Как только возникла такая ситуация, сразу же  «пошла писать губерния» -  во всем мире на всех языках заработала израильская пропаганда, лейтмотив которой остается неизменным. Вот как изгаляется над европейцами, к примеру,  Максим Соколов на страницах того же номера «Известий» в статье «Жид, сдавайся!»: «Столь однозначное позиционирование общечеловеческой Европы на стороне арабских террористов и столь недвусмысленное пожелание евреям быть сброшенными в море и более не нарушать собою благодетельный мир – «не теряйте, куме, силы, опускайтеся на дно» - порой пытаются объяснить экономико-материалистическим образом. Европейцы-де, чтобы избежать арабской нефтяной петли по образцу 1973 года, готовы не то что каких-то евреев, а отца родного сдать по сходной цене. Сдать они, может быть, и готовы, но эта готовность какая-то сильно опережающая. Потенциальные изготовители петли, т.е. арабы, ведут себя (понятное дело, по арабским меркам) в высшей степени умеренно, ограничиваясь ритуальными заклинаниями. Никакого сравнения с энтузиазмом 1967 или 1973 года. Разумеется, "я повторю: как люди в страхе гадки, начнет, как бог, а кончит, как свинья», но сдавать всех в отсутствие прямой угрозы, т.е. в высшей степени превентивным образом, - это уже не по части экономического материализма, предполагающего какую-то рациональную мотивацию. Ситуация же, когда главными ревнителями общеарабского дела оказываются вовсе не арабы, чего можно было бы ожидать, а самые европейские европейцы, - это уже за пределами рационального»...

Действуя по канонам классической еврейской пропаганды, М. Соколов продолжает пугать европейцев  мусульманами: «Национально-освободительная борьба - дело живое и развивающееся. Положим, Израиль смиренно соглашается на все, чего требуют от него европейцы, - хотя бы даже и с самыми прискорбными для себя последствиями. Нечего упираться - поигрались, и хватит, искусственного сионистского образования не особенно-то и жалко. Пусть не жалко, но из чего вытекает, что национально-освободительная борьба на этой успешной ноте тут же и закончится? Скорее расширится. Эта борьба по природе своей прецедентна, и если будет эмпирически установлено, что молодой быстрорастущий народ средствами террора может успешно завладевать землями, не им благоустроенными, то непонятно, почему применение этого метода ограничится Святой Землей. Европа - земля хоть и не святая, но также довольно благоустроенная, и если можно очистить Фаластыну от сионистских захватчиков, то почему нельзя очистить Франгыстан (для начала хотя бы южный) от французских захватчиков? Вопрос лишь в сроках, когда этническое давление сорвет крышку».

Дальше – больше: «Но признание того, что Израиль, борющийся за свое существование, тем самым защищает и Европу, потому что с падением израильского рубежа окрепшее в победе национально-освободительное движение пойдет дальше, - это признание того, что Европа стоит на пороге отнюдь не благорастворения воздухов и изобилия ценностей общечеловеческих, а на пороге нового великого переселения народов со всеми удобствами и приятностями, такому переселению сопутствующими… Куда проще возненавидеть того, от кого исходят неприятные вести, т.е. Израиль, и возлюбить источник приятных новостей, т.е. арабский агитпроп, убедительно разъясняющий (западной аудитории, естественно, - своим говорится немного другое), что идет лишь благородная борьба за права человека - и ничего более. И объединенный клич Европы «Жид, сдавайся!» обращен не столько к израильтянам, сколько к самой же Европе - как попытка средствами истерики отгородиться от наступающей черной  реальности».

Что подразумевает автор статьи «Жид, сдавайся!» под «черной реальностью», можно конечно, догадаться… Но какими бы изысканными литературными приемами не оформлялись подобные заклинания, сейчас все это вряд ли будет иметь успех. Пора бы уже понять, что сегодня сама жизнь работает против Израиля. Тут уж  словесными перлами ничего не поправишь, даже, если самым наглым образом присвоить себе роль последнего бастиона «мировой цивилизации».

Ш.Такторхан, «Кавказ-Центра»