Бой за мертвое тело чеченского командира

Заместитель командира спецподразделения «Баграм» амир Мурад (позывной Абу-Сайаф) позвонил в редакцию. «Кавказ-центра» и сообщил, что в понедельник в 15 часов по местному времени (17 часов по МСК) колонна русских агрессоров вошла в село Алхан-Кала и блокировала местное кладбище. После этого русские раскопали несколько свежих могил и из вытащенных из могил тел выбрали одно – тело чеченского командира Ислама Чалаева, который погиб 6 апреля на рассвете в Джохаре, подорвавшись на мине-растяжке. Забрав тело, около 16 часов по местному времени (18 часов по МСК) русские двинулись в сторону Джохара.

По словам Абу-Сайафа бойцы «Баграма» оперативным порядком подготовили засаду противнику и атаковали его неподалеку от кладбища. В результате почти 30 минутного боя моджахеды уничтожили БТР оккупантов и не менее четырех агрессоров. Более получаса по противнику велся массированный огонь из гранатометов, пулеметов, автоматов. Заняв круговую оборону, русские вели ответный огонь. Через некоторое время колонна встала на марш и под обстрелом моджахедов, забрав свои трупы и раненых, прорвалась в сторону Джохара, оставив подбитый БТР неподалеку от кладбища.

Амир Абу-Сайаф заявил, что спецподразделение «Баграм» продолжает свою боевую деятельность. Что касается гробокопательства оккупантов, то по мнению Абу-Сайафа тело Ислама Чалаева русским понадобилось для очередной дешевой пропагандистской акции, об «успехах военной операции» в Чечне. Ценой смерти четырех своих солдат русские генералы выкрали мертвое тело чеченского командира из могилы для того, что бы покрасоваться на его фоне перед телекамерами.