Еврейские формирования захватили палестинский банк

В субботу утром еврейские оккупационные формирования захватили здание Центрального банка в Рамалле. Об этом сообщает «Аль-Джазира». В городе сохраняются очаги палестинского сопротивления, в том числе, в одном из высотных зданий, где ведут бой солдаты из личной гвардии Арафата.

Саудовское агентство SPA сообщило о том, что в центре города утром прошел короткий ожесточенный бой. В различных районах города слышны очереди и залпы. В 6-этажном здании, расположенном вблизи центральной площади Аль-Майдан начался пожар. По предварительным подсчетам, в ходе вторжения еврейских формирований в Рамалле погибли 7 палестинцев и 2 еврея.

Ранее в эфире CNN произошел инцидент. Ясир Арафат обиделся на журналистку СNN Кристиан Аманпур, сообщает АР. В ходе телефонного интервью ему были заданы вопросы, которые вывели его из равновесия. Так, Амарпур спросила его, что он собирается сделать для того, чтобы прекратились террористические нападения на израильтян. «Это вы меня спрашиваете?! Я ведь в полной осаде!», - закричал Арафат. Он завершил разговор возгласом: «Вам бы следовало быть внимательнее, когда вы разговариваете с генералом Ясиром Арафатом! Молчать! Вы освещаете террористическую оккупацию и преступления израильтян. Спасибо, до свидания!».

Кроме того, сообщается, что в интервью катарскому каналу «Аль-Джазира» палестинский лидер заявил: «Они хотят, чтобы меня арестовали, сослали или убили, но я предпочитаю стать мучеником».