Обыкновенный русизм…

Обыкновенный русизм…

«Русизм – это проявление хищнической жестокости и насилия по отношению к слабому и беззащитному и пресмыкательство перед сильным».

Джохар Дудаев

До сих пор проявление русизма в России характеризировалось перманентным групповым избиением нерусских в крупных городах. Февраль, к примеру, ознаменовался сразу несколькими хулиганскими выходками русистов в Москве и Санкт-Петербурге. Если в столице действовали несколько мелких групп, то в Санкт-Петербурге погром учинила толпа численностью около 200 человек.

То, что происходило тогда в Санкт-Петербурге, напомнило многим московские погромы в Царицыне и Ясеневе. По словам сотрудников Главного управлении внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, после окончания последнего сеанса в кинотеатре «Фестиваль» (Калининский район) у здания кинотеатра собралась группа молодежи численностью около 200 человек. Постояв примерно 10 минут, молодые люди всей группой двинулись по проспекту Культуры в сторону центра города. По словам очевидцев, погромщики избивали прохожих и крушили все, что попадалось им на пути. В милицейских протоколах отмечено, что хулиганы разбили стекла торгового ларька, принадлежащего предпринимателю азиатского происхождения, несколько витрин и рекламных щитов. На всем протяжении своего шествия они выкрикивали угрозы в адрес «инородцев» и призывы «очистить Россию от черноты».

Естественно, все это делалось и делается  с молчаливого попустительства правоохранительных органов. Но впервые русизм в государственном масштабе открыто проявил себя в отдельно взятом регионе Российской Федерации –  в Краснодарском крае.

«На Кубани будут созданы фильтрационные пункты для мигрантов, - сообщает Известия.ру. -Такие меры будут приняты в рамках борьбы с незаконной миграцией в Краснодарском крае, об этом заявил губернатор области Александр Ткачев. Фильтрационные пункты будут работать при районных отделениях внутренних дел, туда будут свозиться мигранты для последующей принудительной депортации в течение трех суток. При этом, помощник губернатора края по связям со СМИ заявил, что «Фильтрационные пункты заложены в новом КоАП, вступающем в силу с 1 июля, - только под другим названием (центр временного размещения мигрантов)».

Кроме того, на совещании, посвященном проблемам миграции, были выдвинуты следующие предложения: организовать из средств краевого бюджета ежемесячные чартерные авиарейсы Краснодар-Ташкент с обязательным для каждого района планом на количество предлагаемых к выдворению лиц из турецко-месхетинского населения и провести переговоры с президентом Армении Робертом Кочаряном на предмет репатриации армян «для сохранения позиций дружественной республики в Закавказье».

По сообщению американской The New York Times, основанная в 1990 году Александром Баркашовым партии «Русское национальное единство», которую официальные СМИ назвали фашистской, была в свое время была запрещена в Москве из-за ее националистической и антисемитской ориентации. Однако члены партии наводнили военные части, дислоцированные вокруг Чечни, а некоторые из разбросанных по всей стране групп РНЕ до сих пор успешно действуют на юге страны. РНЕ организовало в Ставрополе тренировочный лагерь для «русских витязей», где молодым людям из этого бедного российского региона прививают идеологию русизма. Андрей Дудинов, который в свое время был руководителем ставропольского отделения РНЕ, в своих выступлениях сравнивал постсоветскую Россию с Германией 30-х годов. А губернатор Александр Ткачев заявляет на вышеупомянутом совещании буквально следующее:

«Кубань - это казачья земля, и все об этом должны знать!  Мы увеличим в ближайшие дни штрафы за отсутствие регистрации до 6 тысяч рублей. Это будет способствовать тому, что незаконные мигранты станут уезжать с территории края. Мы будем смотреть, кто с кем дружит и на окончания фамилий!»

Но и это еще не все. Заканчивая свое выступление, Ткачев открыто заявил, что «президент поддерживает настроения наши и дал мне поручение активно действовать». То есть Ткачев официально признал, что президент России Путин дал ему добро на этнические чистки в регионе. Спасибо Ткачеву, это очень серьезное признание для будущего трибунала по России и международного суда над Путиным и его камарильей.

Итак, сложившиеся на сегодня реалии в России таковы: русизм в своем самом кровавом обличье, весьма и весьма выгоден путинской власти. В любой цивилизованной стране еще пять лет назад сидели бы в тюрьме авторы шовинистических опусов, наподобие этого: «И если для исполнения Его Воли (Господа – Ж.Т.) нам потребуется утопить в крови пару миллиардов инородцев и иноверцев – мы ни на секунду не задумаемся, гуманно это или нет…Наше Белое дело – это святая миссия  утверждения  Русского духа по всему миру, поскольку  только наша Раса достойна господствовать в этом мире» – («Штурмовик», 1-15. 12.1997).

И такая бредовая идея, которую нельзя читать без содрогания,  сегодня возводится Путиным  в ранг государственной политики. Что может быть большей  угрозой для мирового сообщества? Непонятно, почему Буш и К° ищут очаги мирового   терроризма  не в России, а   где-то  в других местах…

Жан Текей, «Кавказ-Центр»