Моджахеды не ослабевают своей активности

Мобильные подразделения чеченских моджахедов продолжают удерживать высокую боевую активность практически на всей территории страны. Чеченский командир Ислам Чалаев сообщил агентству «Кавказ-центр» об уничтожении в районе «Березка» одного из национал-предателей, который был замешен в гибели чеченского моджахеда несколько недель назад. По словам Чалаева предатель был расстрелян по приговору шариатского суда.

В Джохаре мобильные группы моджахедов провели две успешные боевые операции против оккупантов, несмотря на тотальную карательную акцию устроенную агрессорами в чеченской столице. Штаб командования моджахедов сообщает о подрыве двух единиц бронетехники в Старопромысловском районе города. В результате этой боевой акции уничтожено пятеро оккупантов.

Боевые столкновения с агрессорами произошли в Ножай-юртовском районе страны. По данным чеченских источников по меньшей мере трое солдат противника было убито и до десяти ранено в результате обстрела из легких минометов автомобильной колонны оккупантов на Центароевском хребте.

В то же время русские оккупационно-террористические формирования продолжили массированную карательную акцию в Джохаре, от которой уже пострадали, по меньшей мере, 400 человек. Источники радио «Кавказ» передают, что в ходе «зачистки» Октябрьского района и нескольких микрорайнов практически все мужское население города подверглось избиениям. Около 400 человек были взяты в заложники и вывезены в русские концлагеря, расположенные в Ханкале и в черте города. По неподтвержденным пока данным около 200 человек было отпущено, после жестокого избиения и пыток.