Беспредел и преступления оккупантов не прекращаются

По сообщениям из Ичкерии вновь заблокированы предгорные села Старые и Новые Атаги и поселок Чири-Юрт. Уже третий день продолжается «зачистка» в городе Аргун, - сообщает миротворческая организация «Эхо войны». «Зачистка» в Аргуне началась 5 марта. Местные наблюдатели полагают, что оккупанты целенаправленно инициировали очередную карательную акцию, чтобы прекратить расследование по факту обнаружения на территории элеватора, в месте дислокации так называемой Шумиловской оперативной бригады Приволжского округа ВВ МВД РФ, 24х тел убитых мирных жителя.

Из столицы ЧРИ пришло сообщение о том, что оккупанты привязали двух захваченных мирных жителя к столбу и подорвали гранатой. Это произошло в ночь со второго на третье марта на улице Сайханова (Октябрьский район). Адлан и Ибрагим, уроженцы села Старые Атаги, отправились к своему родственнику и были убиты по дороге не далеко от блокпоста оккупационных сил, находящегося на улице Сайханова. Предполагается, что эту зверскую акцию осуществили так называемые эскадроны смерти, которые действуют в Ичкерии и проводят целенаправленные акции устрашения мирных жителей.

Убийства чеченских граждан осуществляется на фоне продолжающихся похищений людей. Так сотрудники оккупационного 6 отдела МВД (бывший РУБОП) похищают людей в Джохаре,- сообщает «Эхо войны». 1 марта в поселке Катаяма (Старопромысловский район) в дом, расположенный по адресу улица Шефская, 141, ворвалась группа сотрудников российского МВД. По словам свидетелей, омоновцы, приехали на шести уазиках, были в масках и в камуфляжной форме. Они схватили и увезли с собой двоих молодых чеченцев: Ахмадова Саламбека (1974 г.р.) и Дасаева Муслима (1973 г.р.). Не смотря на то, что их местонахождение известно, родственники не могут добиться освобождения заложников.