К всемирной акции «Голодовка в защиту Чечни» присоединятся десятки людей

Как сообщалось ранее к голодовке в защиту Чечни присоединился министр здравоохранения Ичкерии Умар Ханбиев. В своем обращении, адресованном Секретарю Транснациональной Радикальной Партии и депутату Европейского парламента Оливье Дюпюи (Olivier Dupuis), Ханбиев официально сообщил о своем присоединении к голодовке:

«Дорогой Оливье, в качестве представителя чеченцев - народа, который Вы сегодня защищаете и который лишен сегодня элементарных прав, в том числе права на жизнь, я выражаю Вам свое восхищение за проявленные Вами мужество и гуманизм. Вместе с тем, как врач, я очень обеспокоен состоянием Вашего здоровья, которое может пострадать в результате голодовки. Вы проявили солидарность с сотнями тысяч человек, ставших жертвами систематических «зачисток», брошенных в концентрационные лагеря, где они подвергаются наказаниям, пыткам и унижениям. Всеобщему цинизму и безразличию Вы противопоставили Ваше мужество и Ваш гуманизм. Я с глубоким уважением склоняю перед Вами голову. Поскольку я знаю, что Вы, Эмма Бонино (Emma Bonino), Марко Паннелла (Marco Pannella) и другие Ваши друзья полны мужества и убежденности в своей правоте, я считаю, что было бы несерьезным просить Вас прекратить голодовку. Поэтому с сегодняшнего дня я присоединяюсь к Вашей акции, очень надеясь на то, что, благодаря нашим!
 совместным усилиям, нам удастся сломать стену безразличия международного сообщества перед лицом геноцида, творимого сегодня в отношении моего народа». (Умар Ханбиев).