Обнаружены свидетельства военных преступлений оккупантов

2 марта на территории места дислокации так называемых российских внутренних войск в городе Аргун найдено три тела местных жителей. Это пропавшие в ходе «зачистки», проходившей с 11 по 14 марта 2001 года.,- сообщает «Эхо войны». Фамилии двоих уже известны: Яшуркаев и Ахмадов. Напомним, что в той «зачистке» пропало 11 человек, пятеро из которых были найдены в массовом захоронении около главной базы оккупационных сил в Чечне, Ханкала, в дачном поселке «Здоровье». После нахождения этих тел, пропавшими без вести считаются еще три человека. Местные жители считают, что они также могут находиться на территории оккупационной базы в Аргуне, и требуют допустить их туда для проведения расследования и розыскных мероприятий.

В воскресенье 3 марта в Аргуне местные жители обнаружили массовое захоронение мирных жителей с признаками насильственной смерти. В большой яме обнаружено не менее 20 тел. Однако жертв возможно больше. Оккупационные войска тут же блокировали место захоронения и никакого к нему не пропускают. Местные жители утверждают, что некоторые тела удалось опознать до блокирования места захоронения оккупантами.

Напомним в этой связи, что одни из офицеров спецназа ГРУ, который был задержан со своим отрядом в Шатоевском районе за убийство и сожжение шестерых мирных жителей, в том числе беременной женщины, заявлял, что его отряд во время последней «зачистки» в Аргуне «замочил 90 человек».