Бандитские акции оккупационной группировки

Ситуация в Ичкерии не претерпела существенных изменений. Мобильные подразделения чеченских моджахедов по-прежнему проводили плановые боевые операции в крупных населенных пунктах  и в горной части республики. По данным командования моджахедов в минувшие сутки в Джохаре было осуществлено два подрыва военной техники противника.

В ночное время чеченские бойцы неоднократно обстреливали блокпосты и места дислокации агрессоров. Захваченные в плен два дня назад в Аргуне омоновцы были убиты в результате перестрелки на следующий день утром. Перестрелка произошла во время транспортировки пленных на одну их баз моджахедов. С чеченской стороны пострадавших нет. По данным радио «Кавказ» боевые столкновения с противником произошли в Ножай-Юртовском районе близ населенного пункта Ялхой-Мохк. Здесь чеченский отряд обстрелял из гранатометов бронеколонну агрессоров, уничтожив один БТР и одну единицу БРДМ. По сведениям чеченской стороны в перестрелки убито, по меньшей мере, 6 оккупантов.

Чеченские источники сообщают о масштабной карательной акции в селении Бачи-Юрт. Здесь, по сообщениям командования моджахедов, уже убито по меньшей мере трое мирных жителей и около 20 взято в заложники. Сообщается так же о повальных грабежах и мародерстве бандитствующих группировок так называемых контрактников-наемников. По сведениям пресс-службы президента Масхадова карательная акция в Бачи-Юрте организована по настоянию Ахмада Кадырова, который заявил, что в этом селе якобы находится Аслан Масхадов и русские, зная об этом, «не хотят его ловить».