Моджахеды продолжают наносить удары по оккупантам

25 декабря 2001 в 02:52
Штаб командования чеченских моджахедов сообщает о продолжающихся столкновениях между мобильными подразделениями чеченской армии и формированиями российской оккупационно-террористической группировки. В течение последних суток локальные бои с агрессорами произошли в Веденском и Ножай-юртовском районах страны. Так по данным чеченских источников мобильные подразделения моджахедов дважды вступали в огневой контакт с противником в районе населенных пунктов Центарой и Агишбатой. В результате этих столкновений была сожжена одна единица БМП и уничтожено не менее 10 солдат противника. Ожесточенная стычка с агрессорами произошла так у подножья горы Гезгин-лам в Веденском районе страны. Здесь. По данным чеченских источников, моджахеды вступили в перестрелку с так называемым поисково-разведывательным отрядом агрессоров. После 20 минут боя русские отошли, оставив четырех убитых спецназовца. И вызвали в район столкновения боевые вертолеты. Вертолеты обстреливали примерный сектор возможного нахождения чеченских бойцов в течение 2 часов. Затем по лесному массиву был нанесен ракетный удар с применением реактивных установок залпового огня «Град». Сообщается о ранении двух моджахедов.

В Аргуне группа чеченских бойцов обстреляла место дислокации противника. Обстрел был произведен из подствольных гранатометов и автоматов. По некоторым данным в результате ночной атаки двое агрессоров было убито. Обстрелам были подвергнуты позиции противника в Джохаре, Шали и Гудермесе, Курчалое. Во всех случаях действовали мобильные группы из состава различных подразделений чеченской армии. В ходе обстрелов и ночных атак агрессорам нанесен значительный ущерб и убито, по меньшей мере, 8 оккупантов. А в Курчалое сожжены дома местных национал-предателей.

Чеченские источники сообщают так же о подрывах военной техники противника в Шелковском районе страны. В результате этих подрывов только за последние двое суток было уничтожено три грузовые автомашины и одна единица БРДМ.

Тем временем оккупационные формирования противника продолжают совершать карательные рейды против мирного населения Ичкерии. В последние несколько дней карательным нашествиям агрессоров подверглись отдельные районы в столице ЧРИ Джохаре, а так же населенные пункты Шатоевского, Итум-Калинского и Гудермесского районов страны. В результате карательный действий оккупантов среди мирных жителей есть жертвы. Многие дома ограблены. Взятые в заложники мирные жители подвергаются пыткам в концлагерях и пыточных ямах Ханкалы и ПАП-5 на оккупированной территории чеченской столицы.