Женщины Азербайджана готовятся воевать за Карабах

10 декабря 2001 в 01:20
"Нежелание международного сообщества оказать давление на Армению и безрезультатность проводимых Гейдаром Алиевым мирных переговоров показывает, что Азербайджан столкнулся с опасностью потери Карабаха" - говорится в заявлении Координационного совета женщин за Карабах, принятом на днях в Баку во время проведения "круглого стола" на тему "Женщины говорят "нет" пораженческому миру".
Координационный совет женщин за Карабах был организован в прошлом месяце в рамках Организации за освобождение Карабаха, созданной в январе прошлого года и ставящей своей целью возврат Азербайджану Нагорного Карабаха. Участницы мероприятия не скрывали своего радикального отношения к проблеме Карабаха, которая, по их мнению, должна быть решена исключительно силовым путем. Члены Координационного совета считают, что власти "готовят общественность к пораженческому миру, после которого Азербайджан навсегда может потерять Нагорный Карабах". Недавнее выступление спикера Милли Меджлиса (азербайджанского парламента)
Муртуза Алескерова о неготовности Азербайджана к ведению войны, по их мнению, тоже говорит о готовящихся уступках со стороны официального Баку. Выступившие на "круглом столе" женщины предложили сформировать женский батальон, а также потребовали от правительства отчета по расходам на национальную армию. В своем заявлении Координационный совет женщин призвал азербайджанский народ к "мобилизации ради спасения Карабаха", сообщает агентство ПРИМА.