Реальность под маской мирового сообщества

10 декабря 2001 в 01:12
Реальность под маской мирового сообщества

Президент Джордж Буш, пишущий по его же словам современную  историю, может рассчитывать остаться в ней, как самый циничный государственный деятель всех времен и народов. Мы не говорим здесь о том, как он начал войну против Афганистана и как пытается создать глобальный антимусульманский альянс. Крестовые походы в истории человечества были и раньше, и, начав новый поход, Буш никого не удивил. Речь идет о его выступлении с праздничным приветствием к мусульманским народам по поводу начала священного месяца Рамадана.

Представим себе добропорядочного американского фермера, готовящегося ко дню Благодарения. Жена его ставит на стол  традиционного индюка, члены семьи готовятся к молитве об успокоении души их сына, (родственника, друга), погибшего под развалинами торгового центра в Нью Йорке.  В это время на экране телевидения вдруг появляется Усама бен Ладен, которого американская пропаганда окрестила «преступником № 1» и этот «преступник №1» поздравит всех американцев великим праздником – Днем Благодарения – Happy Thanksgiving Day, dear Americans! Да еще вдобавок скажет, что теракты сегодня, в честь праздника, будут продолжены и вполне возможно, что Ваше ранчо ночью  может взлететь в воздух.

То, что американцы просто плюют на святыни других народов, уже давно никого не удивляет. И при этом оплеванной стороной не обязательно могут быть мусульмане. Вспомните, как бомбили американские самолеты югославские города в дни православной Пасхи 1999 года.  Но, в отличие от Буша, у Билла Клинтона, хотя и оставившего несмываемое пятно на юбке Моники Левински, не хватило тогда наглости поздравить “все православные народы мира со священным праздником”.

А вот  несколько цитат из мистера Буша. Для того, чтобы оценить их по достоинству, достаточно представить себя на месте тех, к кому обращены эти слова – и  сыпающиеся в это время на его голову бомбы:

“Мы посылаем наши сердечные пожелания здоровья, процветания и счастья во время Рамадана и в течение всего наступающего года мусульманам в Америке и во всем мире.” .

“Америка гордится тем, что играет ведущую роль в гуманитарной помощи Афганистану, чeрез свои сбросы пакетов с продовольствием с воздуха и грузовиками с едой, лекарствами и другими вещами, которые так нужны”.

«Гумпомщь» из В-52, по словам Буша, как раз и относятся  к этим самым вещам,  “которые так нужны” И Америка гордится, например, кассетными бомбами, рвущими тела безвинных женщин и стариков.

Эти слова американского президента обращены отцам и матерям убитых им же детей и осирoтевшим афганским малышам!

«Американец №1», возможно,  захотел этим самым унизить весь полуторамиллиардный джамаат  мусульман. Однако эффект от действий США и слов их президента совершенно обратный. Мусульмане увидели и почувствовали реальность, которая скрывается за маской так называемого мирового сообщества, которое разделило мир на тех, кто имеет права и тех, кто их не имеет. Мусульмане вспомнили, что Рамадан не только месяц укрощения своих страстей, но и месяц великих побед Ислама.

Именно в период Рамадана в YII веке сам пророк Мухаммад (а.с.с) с десятитысячным войском занял Мекку. А еще: иименно в священные дни Рамадана мусульмане одержали знаменитую победу в битве у Кадисии, и это стало началом конца зороастрийского господства в Иране. Именно во время мусульманского поста, в том же столетии мусульмане принесли  погрязшей в чудовищном зверстве Европе свет религии, культуру и науку, разбив передовые отряды испанцев. Святой пост не мешал и ожесточенным сражениям с византийцами. Можно привести и более поздние примеры: в 1973 году во время Рамадана египтяне развернули наступление на Израиль, и если бы американцам  не удалось бы путем шантажа и подкупа вырвать победу у арабов печально известными Кэмп-Дэвидскими  соглашениями, сегодня, возможно, не проливалась бы кровь палестинцев.

В эти дни великого поста чеченские моджахеды продолжают успешно сражаться с русскими оккупантами на Кавказе. Северный альянс и американские командос по горло завязли в Афганистане, а палестинские мученики отдают свои жизни в борьбе с иудо-крестовой оккупацией святых исламских земель, Рамадан - месяц благоденствия и помощи от Аллаха. И нет сомнения, что именно сегодня, в священный Рамадан, куется великая победа Ислама над Куфром, великая победа Веры над Неверием, великая победа Правды над Ложью!

Жан Текей, «Кавказ-Центр»