Плановая ликвидация предателя

10 декабря 2001 в 01:10
Плановая ликвидация предателя

Неизвестный человек, чья личность не установлена, как указывают источники, застрелил из автомата пророссийского чиновника на автостоянке аэропорта «Магас» в Сунженском районе Ингушетии. Таким образом, была осуществлена акция возмездия.
Дерзкое убийство пророссийского заместителя главы Урус-Мартановского района Лечи Мамацурова состоялось в самый канун приезда в Чечню лорда Джадда, который специально приурочил свой визит в пределы оккупированной Ичкерии, чтобы проинспектировать вопрос, касающийся беженцев, проживающих на территории соседней с Чечней Ингушетии, где, собственно и произошел казус с национал-предателем Мамацуровым, являвшимся кадровым сотрудником ФСБ РФ, о чём российская пресса предпочитает деликатно и скромно умалчивать.

В связи с вышеупомянутым фактом российские СМИ пытаются хоть как-то привязать ликвидацию национал-предателя к приезду европарламентария на Северный Кавказ, хотя произошедшее есть ни что иное, как плановое осуществление казни изменника своей нации.
Прежде чем совершить очередное вторжение на территорию суверенного чеченского государства, российские агрессоры досконально изучили ситуации в Ичкерии, и были убеждены в том, что ими абсолютно всё предусмотрено. На этот раз российская разведка располагала большим объемом материала, касающихся военных секретов и хитроумных тактических задумок моджахедов, которые применялись во время первой российско-чеченской кампании.
Как показывает практика, основной упор делался на широкую сеть слухачей и осведомителей, которые были специально задействованы агрессорами в так называемой «антитеррористической кампании». Но внезапно произошло непредвиденное! Даже в самых немыслимых прогнозах оккупанты не ожидали такого поворота событий.

Чеченские бойцы начали отстрел национал-предателей. На подобный шаг так называемые «боевики» не решились во время первой кампании. Более того, сразу же по окончании боевых действий в Чечне осенью 1996 года Указом президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева представителям указанного контингента граждан Ичкерии была объявлена амнистия.

Похоже, великодушие ичкерийского руководство не всем пошло на пользу, так как нашлись люди, которые под прикрытием своей «помилованности» продолжали сбор информации в пользу другого государства. В данном случае – России.

Чеченские бойцы действительно не церемонятся с изменниками. Тем более, что в истории уже существуют подобные прецеденты. Например, Франция и некоторые другие страны Западной Европы, где во время и после второй мировой войны велась охота за коллаборационистами, которые в срочном порядке вынуждены были покидать свою историческую родину, так как они подвергались там перлюстрации, самым суровым гонениям.

Результат не замедлил сказаться! В связи с решительными действиями моджахедов многие главы администраций (в современной Чечне обладание указанной должностью автоматически означает быть осведомителем оккупантов) начали подавать в отставку. А в последнее время имеет место тенденция, когда оккупационные федеральные власти сами отправляют глав местных администраций в отставку, в связи с их «профессиональной непригодностью». Говоря иными словами, главы уже боятся заниматься доносительством, и потому захватчики обвиняют их в «попустительстве бандитам».

Бено Мартаев, ИА «MARSHO»