Таргамадзе утверждает, что убийство журналиста раскрыл он

7 декабря 2001 в 00:39
Бывший министр внутренних дел Грузии Каха Таргамадзе, ушедший в отставку со своего поста 1 ноября нынешнего года, утверждает, что убийство тележурналиста Георгия Саная было раскрыто не сейчас, а ранее, когда он еще возглавлял МВД.
В интервью Прайм-Ньюс Каха Таргамадзе сказал, что арестованный в среду Григол Хурцилава был именно тем человеком, на которого он, еще будучи министром, возлагал ответственность за это преступление. Если будут обнародованы все детали этого уголовного дела, многим “станет по меньшей мере стыдно”, сказал бывший глава МВД Грузии.
Между тем, нынешний министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили заявляет, что Григол Хурцилава - вовсе не тот человек, которого в свое время подозревал в убийстве тележурналиста Каха Таргамадзе. Подобных оперативных разработок тогда не существовало, заявляет Нарчемашвили. Журналист телекомпании “Рустави-2” Георгий Саная был убит на рассвете 26 июля в своей тбилисской квартире. Вечером 5 декабря по обвинению в совершении этого преступления правоохранительными органами был арестован житель Тбилиси, временно нигде не работающий Григол Хурцилава, который уже сознался в убийстве тележурналиста.