Самоубийственные чеченцы спасли имидж CNN

Самоубийственные чеченцы спасли имидж CNN

После американской трагедии 11 сентября 2001года российские спецслужбы с помощью подведомственных СМИ, которых теперь в России более чем 80 %, стали увязывать так называемый "чеченский терроризм" с организацией "аль-Кайида" и ее лидером Усамой Бен Ладеном. Это делалось и делается для того, чтобы еще больше развязать руки российским форменным убийцам и насильникам в Чечне. 

Что из этой лжи получилось, мы можем судить по реакции руководств ведущих стран мирового сообщества и их "Масс-Медиа". Российскую наживку "чеченского терроризма" первой с удовольствием проглотила американская медийная компания CNN, которая не смогла устоять перед прессингом Путина и его подручных мастеров "ножа и топора". Таким образом "злой чечен" со страниц российской прессы теперь уже перекочевал в мировые СМИ, не без помощи, таких "независимых" компаний как CNN, ставшей по всей видимости, подведомственной ФСБ организацией.

Самым удивительным оказалось то, что CNN с упорством, достойным лучшего применения стало утверждать о мифических чеченцах, воюющих на стороне движения Талибан. Эта информация удивила даже радикальных муджахедов в Чечне, которые откровенно недоумевают по поводу того, как и что делают их сородичи в Афганистане, в чужой стране, за тысячи километров, в тот момент, когда на их Родине идет кровопролитная война. Многие чеченские СМИ также отреагировали на опусы CNN, утверждая о том, что нет никакой необходимости чеченцам воевать в Афганистане, где афганских и пакистанских муджахедов более чем достаточно.

Экс-президент ЧРИ Зелимхан Яндарбиев также дал отповедь вымыслам американской компании. Он заявил о том, что за весь период своего нахождения в Афганистане, в течении около двух месяцев с января 2000 года, он даже не слышал о каких-либо чеченцах в этой стране. К тому же, даже прибытие в Афганистан, который находился в фактической блокаде со стороны мирового сообщества, было весьма проблематичным даже для него, столь высокопоставленного лица.

Тогда зададимся вопросом, - откуда же там взялись вездесущие чеченцы? - Ответ очень прост: - чеченцев в Афганистане не было и нет, - это выдумка ФСБ. А компания CNN, просто-напросто, дешево "купилась".

До сих пор ни один, ни живой, ни мертвый чеченец не обнаружен в Афганистане. Но как же быть с теми 60-70 "чеченцами-наемниками", о которых трубили в CNN? - Теперь же они, как утверждает CNN, чтобы не попасть в руки войск Северного Альянса, совершили массовое самоубийство.

Может быть для западного и американского обывателя, где уже привыкли к массовым суицидам своих соплеменников, в таком массовом уходе из жизни людей нет ничего удивительного. Но это для них - закономерный финал, но только не для чеченцев. Мусульмане, каковыми являются чеченцы, наотрез исключают такой бессмысленный финал, так как для мусульманина принесение своей жизни в жертву возможно только лишь в исключительном случае - во имя Аллаха, что для муджахеда означает сознательную смерть в борьбе с врагами Аллаха.

На самом же деле произошло вот что…

"Чеченские наемники", во имя спасения имиджа CNN, взявшись за руки, дружно бросились в пучину Аму-Дарьи, таким образом прекратив свое несуществовшее существование в Афганистане.

Майрбек Тарамов, «Кавказский Вестник» (Kvestnik.org)