На юге Ичкерии начались крупномасштабные бои

Штаб командования чеченских моджахедов сообщает о начале широкомасштабных боевых действия в южных районах страны. Командование российской оккупационно-террористической группировки стянуло на границу Ножай-юртовского и Веденского районов страны около 700 единиц бронетехники, тяжелую артиллерию, самоходные ракетные установки и системы залпового огня. В течение последних двух суток район блокирования подвергался беспрерывным авиационным налетам. Чеченская сторона сообщает, что оккупанты блокировали села Курчали, Центарой, Эникали, Гордали, Ширди-Мохк, Эртина, Чари-Мохк, Белгатой и Дарго. Первые боевые столкновения закончились для противника неудачей. Разведывательный дозор агрессоров нарвался на засаду моджахедов. В результате один русский спецназовец был убит и шесть тяжело ранено. Одному спецназовцу оторвало ногу. Сожжена одна единицы БМД. Через несколько часов оккупанты повторили попытку выдвинуться в зону контроля чеченских подразделений. В результате ожесточенной схватки восемь десантников было убито на месте, и не менее 12 получили тяжелые ранения. Сожжено две единицы БМД. Чеченские источники сообщают, что  в горах выпал снег, что затрудняет действия, как противника, так и моджахедов.

По данным чеченской стороны локальные стычки с противником произошли в районе населенных пунктов Чири-юрт и Старые Атаги. Оккупанты попытались блокировать одно из спецподразделений амира Залмая. В результате стычки один БТР агрессоров был уничтожен и убито не менее 4 агрессоров. Чеченский отряд вышел из окружения без потерь. Сообщается так же о подрывах военной техники оккупантов в Шелковском районе страны. Здесь уничтожена автомашина УАЗ с четырьмя сотрудниками ФСБ и ГАЗ 66 с 8 оккупантами.

Накануне поздно вечером стало известно о проведение специальной диверсионной операции на территории Дагестана. В результате подрыва автомашины Урал по дороге в сторону райцентра Хасав-юрт убито и ранено 10 российский оккупантов.