«И не перестанут они сражаться с вами…»

«И не перестанут они сражаться с вами…»

Более трех лет назад, в июле 1999 года, в чеченской газете «Аь-Каф», был опубликован уникальный документ -  аналитическая разработка Исламского Института «КАВКАЗ -  «Что стоит за измышлениями об исламском терроризме?». Уникален этот документ тем, что в нем с максимальной точностью описаны события, случившиеся после авиаатаки на Нью-Йоркские башни ВТЦ и Пентагон 11 сентября 2001 года. Судя по этому документу, так называемая «контртеррористическая операция» задумывалось давно, возможно 5-7 лет назад, а у истоков ее стояли вовсе не Путин, а Билл Клинтон, Мадлен Олбрайт, а возможно и некоторые главы стран западного альянса. И начиналась эта «контртеррористическая», а вернее - контрисламская операция, вовсе не со взрывов домов в Москве и Волгодонске, а со взрывов американских посольств в Танзании и Кении, и продолжилась трагедией в США 11 сентября. А взрывы в России были только промежуточным звеном. Таким образом, Путин – также промежуточное звено, а завершает постановку Буш младший c сотоварищами.

Весь этот кошмарный спектакль задумывался и теперь осуществляется «сильными мира сего» с попустительства и молчаливого согласия так называемого мирового сообщества, которое приносит себя в жертву пресловутой борьбе с терроризмом. Напомним, что Исламский Институт «КАВКАЗ» располагался на территории учебной базы Исламского Миротворческого Контингента Вооруженных Сил ЧРИ, на месте бывших пионерских лагерей, в красивейшем уголке Чечни, - в урочище реки Хулхулау. Теперь здесь «мертвая зона» после массированной обработки урочища российской штурмовой авиацией и дальнобойной артиллерией, где практически полностью уничтожены не только бывшие пионерские лагеря и дома отдыха, но даже изменен ландшафт местности.

Предлагаемый документ, во многом объясняет возможные причины событий 11 сентября в США и последовавшей за этим широкомасштабной войны против мусульман.

Что стоит за измышлениями об исламском терроризме?

«Хвала Аллаху – Господу миров и благословение Посланнику Аллаха, затем… Что стоит за измышлениями о связи ислама с террором? На протяжении многих лет не прекращаются крики и вопли, исходящие с Запада, предвещающие предстоящую войну. То здесь, то там продолжают выходить отдельные тревожные заявления в адрес исламского фундаментализма. Эти заявления основываются на том, что после краха коммунизма, якобы, он (исламский фундаметализм) является главным врагом Западной цивилизации, а в подтверждение своих догадок пытаются привести некие общие черты и особенности между Исламом, фундаментализмом и терроризмом. Это делается для того, чтобы особо выделить третий пункт – «ТЕРРОРИЗМ».

Поэтапно, всеми доступными средствами, путем внедрения в сознание людей, прилагаются все усилия, чтобы дать установку о того, что Ислам, фундаментализм и терроризм есть одно и то же; и если взяться за Ислам, - значит взяться за фундаментализм, а в итоге - за терроризм. Нет надобности доказывать, что ведется целенаправленная политика в формировании такой установки общественного мнения.

Такие обходные маневры - суть политики Запада. Они играют свою «пьесу», и многие представители мусульманских стран следуют за правилами этой «пьесы», совершенно не задумываясь, а некоторые целенаправленно содействуя хаосу и злу. Так, шаг за шагом, они сделали то, что мы много слышим о фундаментализме и совсем мало об Исламе, которого сейчас его подменяют словом терроризм. Это делается для того, чтобы бросить тень на Ислам. Мы также много слышим о том, что будут приниматься решительные меры по борьбе с Исламом… простите с терроризмом. Каждый заклятый враг говорит, что он воюет не с Исламом, а с фундаментализмом, точнее – с терроризмом. Таким образом, под прикрытием борьбы с террористами, на самом деле уничтожаются мусульмане. И в разных уголках Земного Шара примеров этому предостаточно.

Проходят встречи, форумы на высшем уровне, где говорят о необходимости объединения всех сил против терроризма. Президент Билл Клинтон воспользовался моментом, когда были произведены взрывы в двух американских посольствах Танзании и Кении, чтобы объявить о начале этой войны. И прежде чем кто-либо успел разобраться в чем тут дело, были нанесены ракетные удары по Афганистану и Судану. Билл Клинтон тогда заявил: - «Мы начали войну против терроризма и нам нужно готовиться к длительной войне». По тому же вопросу Государственный секретарь США иудейка Мадлен Олбрайт заявила: - «Американцам нужно подготовить себя к войне против терроризма. Это война наступающего века!» Во время своей речи, она сравнивала предстоящую войну с первой и второй мировой войной.

Это такая же война, о которой в свое время писали Хинктон в книге «Война цивилизаций» и Импирджер в книге «Наступающая война». Это война, об условиях которой написал Никсон в книге «1999 год – победа без войны», и предполагаемый конец, который описал Фукияма в книге «Конец Истории», и война 2000 года, которую торжественно начал Клинтон.

Каковы черты этой будущей войны, или войны, которую на первых порах объявили действиями? Можно проанализировать, исходя из первого этапа войны, имея ввиду ракетные удары по целям в Афганистане и Судане:

1. Это будет управляемый иудеями, посредством оружия Запада, новый, всемирный крестовый поход против Ислама.
2. Враг в этой войне один – исламисты, так как это единственные люди, которые не унижаются и не склоняются перед США.
3. Эта война, которая не будет считаться с их же международным правом, как только это право не будет устраивать войну.
4. В предстоящей войне американцы не будут обращать внимания на какие бы то ни было возражения мирового сообщества, а поддержка и критика в мире уравняются.
5. Эта война апологетического (неуемного восхваления – ред. КВ) характера, в которой будут использованы любые шансы и моменты, которые также будут создаваться искусственно.
6. Эта война будет вестись для того, чтобы сделать США господствующим государством в мире.
7. В этой войне будут использованы все вероломные, коварные способы и неожиданные сюрпризы, чтобы никто не оставался в полной безопасности (наверное под этим следует понимать развернутую ныне бактериологическую атаку – ред. КВ).

Понятно, что цель предстоящей войны – унизить Исламскую Умму, лишить мусульман всякой силы для какого бы то ни было начинания и расцвета в будущем.

Действительно, все американские руководители и их западные союзники с поразительным упорством настаивают на всевозможных санкциях против мусульман, санкций которые перекрыли бы все пути к любому прогрессу, навязав мусульманам внешние и внутренние проблемы, тем самым одновременно усиливая еврейское государство Израиль.

Мы не должны небрежно относиться к тем высказываниям Мадлен Олбрайт и Кохина иудеев, в которых наблюдаются настойчивые призывы к началу войны. Мы уверены, то масло, что подливается в огонь войны, есть ненависть и злоба иудеев. Однако все эти призывы и крики не являются для нас чем-то новым. Так было во все времена. В 1993 году тогдашний президент Израиля Хайим Хиртузодж во время визита в Великобританию, сказал: «Исламский фундаментализм – самая большая опасность для свободного мира». Также, погибший Ицхак Рабин, на одном из заседаний еврейских служб безопасности в апреле 1993 года сказал: «Мы хотим быть уверены в том, что президент Клинтон и его окружение осознают всю опасность исламского фундаметализма, и в том, что израильтяне решительно настроены на борьбу с ним. Наша война против исламских террористов имеет свои цели. Эти цели направлены на то, чтобы разбудить мир, который находится в глубоком сне. Это очень серьезная проблема и она угрожает спокойствию мира. Мы требуем от каждого государства, от каждого народа бдительности, осторожности и готовности по отношению к скрытому в засаде исламскому фундаментализму».

Когда в Конгресс США пришло большое количество евреев, они начали внедрять эти призывы и планы в политические структуры. Произошло так, что спикер заседания Конгресса Бенут Джинджирайт организовал собрание, посвященное проблеме исламского фундаментализма в мире. Оно прошло в Вашингтоне, где собралось более 400 представителей военных ведомств. Там же он выдвинул тактически разработанную программу в четырех вариантах, направленную против исламского фундаментализма. Бенут Джинджирайт сказал: «Фундаментализм означает объявление войны нам и западной цивилизации». (?!- ред. КВ)

Однако мы знаем и уверены в том, что эти призывы были всегда. Мы уверены в том, что иудеи и христиане объединились в своей борьбе против Ислама. Не проходит и дня, чтобы они не работали против нашей религии, при этом вовсе нет разницы как они называют: фундаментализмом или терроризмом, потому как сказал Всевышний: «Жаждут они, чтобы вы не веровали, дабы вы оказались на одном с ними уровне…»
Коран, 4 «Женщины», аят 89.

И то, что они будут испытывать вражду по отношению к мусульманам до самого Судного Дня: «…И они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если смогут…»
Коран 2, «Баккара», аят 217.

И то, что они никогда не будут довольны нами, и не будут испытывать любовь и уважение к нам до тех пор, пока мы не последуем за их заблудшей религией: «И не будут довольны тобой иудеи и христиане, пока не последуешь за их религией»
Коран 2, «Баккара», аят 120.

И поистине тот, кто сообщил нам об этом – Всевышний Аллах! Он, который обещает нам помощь против врагов, если мы последуем за Его религией: «А если неверные станут сражаться с вами, - обратятся они вспять, и не найдут тогда они ни заступника, ни помощника».
Коран 48, «Победа», аят 22.

О АЛЛАХ! БУДЬ ДЛЯ МУСУЛЬМАН ПОМОЩНИКОМ И БЛИЗКИМ!

Газета «Аль-Каф», ЧРИ, г. Джохар
Июль 1999 года