Столкновения на севере страны

Мобильные подразделения чеченских моджахедов провели в последние дни несколько успешных боевых операций на севере страны. По данным штаба командования моджахедов наиболее интенсивными столкновения были в Шелковском районе ЧРИ. Мобильные отряды чеченских бойцов атаковали места дислокации и воинские колонны противника. Так в районе населенного пункта Каргалиновская в ходе проведения спецоперации против оккупантов, была атакована автомобильная колонна противника, которую прикрывало несколько единиц бронетехники. Чеченские источники сообщают, что в ходе ожесточенной перестрелки по меньшей мере две автомашины были сожжены и выведен из строя БТР прикрытия. В столкновении  с противником было уничтожено не менее 17 оккупантов. Со стороны моджахедов двое стали шахидами и один олучил ранение.

Локальные стычки с агрессорами произошли так же в Джохаре в Веденском и Урус-Мартановском районах страны. По данным командира Исламской бригады Ризвана Ахмадова, диверсионная группа моджахедов атаковала оккупантов в центре Урус-Мартана, уничтожив автомашину с 5 сотрудниками российского ФСБ. Автомашина была расстреляна двумя выстрелами гранатомета. Здесь же, по данным чеченских источников, в последние две недели приведены в исполнение несколько приговоров Шариатского суда в отношении группы национал-предателей.

В Веденском районе ЧРИ локальные столкновения с агрессорами произошли близ населенных пунктов Агишбатой и Ца-Ведено. Здесь по данным чеченской стороны в ходе боев с противником было уничтожено три единицы бронетехники и не менее 14 агрессоров. А в Джохаре диверсионные подразделения чеченских бойцов осуществили четыре подрыва различной военной техники агрессоров. В результате этих подрывов 5 оккупантов были уничтожены.